УКР РУС

Шевченко будет болеть за новичка-неудачника и призвал Милан отказаться от трусливой тактики в матче против Тоттенхэма

8 марта 2023 Читати українською

Легенда Милана Андрей Шевченко советует "россонери" не прижиматься к своим воротам в надежде сохранить преимущество из домашнего поединка против Тоттенхэма (1:0).

"Милану нужно повторение первой встречи. Мне понравился менталитет команды на Сан-Сиро. Они всегда были в игре. Футболисты были полны решимости, и я заметил ту же энергию, которая вдохновляла их на прошлые успехи. У них должна быть такая же мотивация в Лондоне.

Тоттенхэм – Милан: анонс ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов

Они не должны только защищаться. У них есть опытные игроки, которые знают, как вести себя в определенных ситуациях, но встречаться с английскими клубами на выезде – это другое дело. Тоттенхэм усилит давление, поэтому Милан не должен защищаться слишком глубоко.

Рафаэль Леау имеет все качества, чтобы быть решающим на самом высоком уровне. Пора ему изменить ситуацию в Лиге чемпионов. Он может стать лучшим, он должен быть более вовлечен в игру и быть лидером во всем, что он делает. Я также болею за Шарля Де Кетеларе. Большая игра откроет его, я уверен", – сказал Шевченко в комментарии La Gazzetta dello Sport.

Напомним, матч Тоттенхэм – Милан состоится уже сегодня (8 марта), начало в 22:00. "Россонери" на выезде удалось получить минимальное преимущество благодаря голу Браима Диаса.

Месси претендует на трон Роналду, Шевченко – среди топов: лучшие бомбардиры в истории Лиги чемпионов