УКР РУС

"Шевченко – это не Гаттузо": Тассотти сравнил украинца с двумя успешными тренерами Милана

1 декабря 2021 Читати українською

Мауро Тассотти, помогающий Андрею Шевченко в Дженоа, рассказал об особенностях характера украинского специалиста.

"Он тихий человек, которого не так легко вывести из равновесия. Шевченко очень хотел тренировать клуб после своего опыта в сборной Украины. Тренировки у Дженоа каждый день разные. Приходим на базу утром, уходим вечером. Все должно готовиться идеально.

Дженоа – Милан: Шевченко – о заряженности на игру, проблемах "россонери" и особом игроке

Можно сопоставить Пиоли с Анчелотти. По характеру это два спокойных тренера, которые обращаются к команде сдержанно, анализируя все правильно, даже после поражений. У Шевы такой же характер, это не Гаттузо. Он спокойный человек, пытающийся разобраться в вещах глубоко, через диалог. Мы вряд ли увидим, как он громко протестует возле поля. Возможно, это произойдет со мной, но не с ним", – заключил Тассотти в комментарии Tuttomercatoweb.

Напомним, Шевченко возглавил Дженоа 7 ноября. В первых двух матчах во главе "грифонов" украинец уступил Роме (0:2) и расписал ничью с Удинезе (0:0). Уже сегодня, 1 декабря, его команда на своем поле будет принимать Милан. Начало встречи в 21:45.

Шевченко проти Мілана, інше Класіко для Реала, іспит Джеррарда перед маестро й історичні битви Англії: топ-матчі мідвіку