Ньюкасл благодаря пенальти на последних минутах вырвал ничью у Тоттенхэма, Шеффилд Юнайтед уступил Лидсу

27 сентября 2020 Читати українською

В рамках 3-го тура АПЛ состоялось несколько матчей. Счет и отчет о них читайте на "Футбол24".

Чемпионат Англии 2020/21, 3-й тур

Шеффилд Юнайтед – Лидс – 0:1

Гол: Бемфорд, 88

Тоттенхэм – Ньюкасл – начало в 16:00

Шеффилд Юнайтед в родных стенах принимал Лидс. На 29-й минуте "клинки" могли открывать счет. Это Ландстрэм получил передачу в штрафной и мгновенно пробил в нижний левый угол – голкипер в удивительном прыжке парировал удар. После этого Шеффилд имел еще несколько хороших моментов, но каждый раз на пути вставал вратарь.

Барселона подтвердила интерес к Зинченко и готова подписать украинца при одном условии

Во втором тайме активнее выглядел Лидс. На 61-й Даллас выполнил великолепный индивидуальный проход, обыграл голкипера и пробил, но мяч попал в защитника, который выбил его за пределы поля. Под занавес встречи Харрисон эффектно закрутил на дальнюю штангу, а Бэмфорд головой замкнул, забив первый и единственный гол в этом матче. Минимальная победа Лидса.

Тоттенхэм принимал Ньюкасл. "Шпоры" открыли счет на 25-й минуте. Это Кейн отдал разрезную передачу через всю защиту "сорок" на дальнюю штангу, а Лукас Моура замкнул. Под занавес тайма хозяева могли увеличить преимущество, но удар Сон Хын Мина, из пределов штрафной, попал в перекладину.

Вторая половина встречи была очень скучной – ни одного опасного момента до компенсированного времени. Казалось, что победа у "шпор" в кармане, но на 90+7 минуте арбитр, после просмотра VAR, назначил пенальти за игру рукой, который реализовал Уилсон. В конце концов, финальный свисток зафиксировал ничью – 1:1.