Астон Вилла в компенсированое время вырвала победу у Лестера и вышла на второе место АПЛ с идеальными показателями

18 октября 2020 Читати українською

В рамках воскресной программы 5-го тура АПЛ состоялось несколько матчей. Счет и отчет о них читайте на "Футбол 24".

Гол: Баркли, 90+1

Шеффилд Юнайтед принимал Фулхэм. Еще в первом тайме обе команды могли открывать счет, но "дачников" каждый раз спасал голкипер, а "клинки" неплохо действовали в обороне. Команды ушли на перерыв с нулевым счетом.

Агуэро грубо схватил за шею женщину-арбитра, однако избежал наказания

После перерыва гости могли выйти вперед благодаря пенальти, но его не смог реализовать Митрович – его удар пришелся в перекладину. На 77-й оборона Шеффилда таки провалилась и сквозь трех защитников прорвался Лукман, который ударом под перекладину вывел Фулхэм вперед. Под занавес встречи в штрафной сфолил Митрович, за что рефери наказал его одиннадцатиметровым. Возможность сравнять счет не упустил Шарп. В конце концов, финальный свисток зафиксировал ничью – 1:1.

Кристал Пэлас в родных стенах встречался с Брайтоном, открыв счёт уже на 19-й минуте с пенальти, который реализовал Заха – Вилфрид забил уже седьмой гол в ворота Брайтона во всех турнирах за карьеру. Ни одному другому клубу он столько не забивал. Это был первый и последний удар по воротам гостей.

Брайтон отчаянно пытался отыграться, но добиться своего "чайкам" удалось только на 90-й минуте, когда Макалистер завершил контратаку ударом с линии штрафной с рикошетом от защитника – 1:1. После этого игра продолжалась ещё одиннадцать минут, за которые Кэхилл успел получить травму, а Данк увидел перед собой красную карточку. А вот голов болельщики больше не увидели.

Лестер стремился реабилитироваться за разгромное поражение от Вест Хэма, а Астон Вилла в этом сезоне еще не знала вкуса поражения и находилась на фоне подъема от сокрушительной победы над Ливерпулем, поэтому матч обещал быть интересным. Несмотря на это, первый тайм оказался безголевым и особо опасных моментов зрителям не подарил.

Первый интересный и он же сразу голевой момент был только в компенсированное время. Баркли с 30-ти метров мощно пробил в левый угол – голкипер этого не ожидал и поэтому не смог спасти свою команду.

Астон Вилла не проигрывает четвертую игру подряд и с 12-ю очками поднимается на вторую строчку первенства, имея в запасе одну игру, а Лестер остался на четвертом с 9-ю пунктами.