Шедевр Обамеянга помог разгромить Вильярреал, Славия достойно проиграла Милану, Фрайбург вырвал победу над Вест Хэмомfire

8 марта 00:01 Читати українською
Автор: Михаил Юхименко

В рамках 1/8 финала Лиги Европы УЕФА 2023/24 было проведено несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Гол: Вайсгаупт, 81

Лига Европы: Байер избежал первого поражения в сезоне, Рома вытерла ноги о Де Дзерби, Ливерпуль устроил погром в Праге

Марсель после триумфа над Шахтером набрал бешеную форму, уничтожив Вильярреал в родных стенах. Начало разгрому было положено на 23-й минуте усилиями Верету, а на 28-й автогол Москера удвоил перевес провансальцев. Еще два гола положил Обамеянг – с пенальти на 42-й минуте и шедеврально перебросив голкипера на 59-й.

После этого Олимпик успокоился. "Жёлтая субмарина" не смогла даже размочить счет, поэтому финальный свисток зафиксировал победу Марселя – 4:0. Команда сокрушила своего экс-тренера Марселино, отомстив за уход Малиновского в его каденцию.

В параллельном поединке Славия продемонстрировала, почему СК Днепр-1 и Заря не имели никаких шансов в матчах плей-офф с пражанами. Чехи приехали на Сан-Сиро и остались в меньшинстве на 26-й минуте, а еще через 8 Жиру вывел Милан вперед. Впрочем, гости отыгрались ровно через две минуты усилиями Доудеры.

Милан ответил еще двумя голами, причем перед перерывом, однако Славия нашла в себе силы вернуться – на 65-й минуте Шранц забил в ответ. 3:2 Впрочем, класс "россонери" и игра в большинстве таки сказались. В конце поединка Пулишич с паса Леау добил пражан, установив окончательный счет. 4:2.

Фрайбург дома принимал Вест Хэм. В очень равном матче счет был открыт аж на 81-й минуте – это свежий Вайсгаупт вывел немцев вперед, отличившись с передачи Шаллая. Его гол оказался единственным во встрече.

Трубин пропустил 2 гола, Ди Мария забил и организовал автогол – Бенфика не смогла обыграть Рейнджерс в 1/8 ЛЕ