Майнц вырвал победу над Кёльном и покинул зону вылета, Шальке прервал 13-матчевую безвыигрышную серию

11 апреля 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 28-го тура Бундеслиги Аугсбург уступил Шальке, а Кёльн проиграл Майнцу. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Германии 2020/21, 28-й тур

Шальке – Аугсбург – 1:0

Голы: Сердар, 4

Кёльн – Майнц – 2:3

Голы: Дуда, 43 (пен), Скири, 61 – Боэтиюс, 11, Онисиво, 65, Баррейро, 90+2

Аугсбург на выезде встречался с откровенным аутсайдером турнирной таблицы Шальке. Уже на 4-й минуте хозяева открыли счет – Сердар своевременно оказался на добивании в штрафной соперника, и с убийственного расстояния прошил голкипера. Игроки Аугсбурга сразу бросились в атаку, и до перерыва сумели создать несколько опасных моментов, однако реализовать их не смогли.

Бавария потеряла очки в матче с Унионом и возродила чемпионскую интригу, Боруссия Д перестреляла Штутгарт

Во втором тайме темп игры замедлился. Гельзенкирхенцы больше играли от обороны, не желая рисковать потерей минимального преимущества, а гости раз за разом атаковали, однако никак не могли пройти защиту соперника. В конце концов, финальный свисток зафиксировал минимальную победу Шальке.

Благодаря этой победе подопечные Димитриоса Граммозиса прервали безвыигрышную серию, которая достигла 13-ти матчей во всех турнирах. Аугсбург своего турнирного положения не изменил.

Программу дня закрывал матч между аутсайдерами – Кёльн принимал Майнц. Обе команды в случае победы покинули бы зону вылета, а конкретно гостям было достаточно и ничьей. Именно они и открыли счёт на 11-й минуте усилиями Боэтиюса, которому удался шикарный удар из-за пределов штрафной. Мяч рикошетом от перекладины влетел в ворота – 0:1! Впрочем, перед свистком на перерыв "козлы" восстановили статус-кво благодаря пенальти, который реализовал Дуда. 1:1.

На 61-й минуте Кёльн вообще вышел вперёд в результате подачи со стандарта, которую на дальней штанге замкнул Скири, однако уже через четыре минуты Майнц сравнял – это Боэтиюс прорвался по левому флангу и прострелил на Онисиво. Карим ударом в касание расстрелял ворота. 2:2! Эти цифры держались на табло до 90+2-й минуты, пока гости не провели контратаку с пасом Мвене в спину защитникам Кёльна. Баррейро принял мяч и сразу же пробил в дальний угол – 2:3! Майнц празднует победу.