Шахтер – Шериф: поединок Лиги чемпионов рассудит литовская бригада арбитров

5 декабря 2021 Читати українською

УЕФА назначил судей на поединок 6 тура группового этапа Лиги чемпионов между украинской и молдавской командами.

Главным арбитром поединка между Шахтером и Шерифом станет литовец Донатас Румшас, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Может, и хорошо, что у Шахтера больше нет еврокубков": Срна назвал виновных в вылете из Лиги чемпионов

Помогать 33-летнему рефери будут соотечественники – Александр Радиус и Довидас Сужеделис. Четвертый рефери – Робертас Валиконис. За VAR будет отвечать испанец Рикардо де Бургос.

К слову, Румшас хорошо знаком украинским болельщикам. 1 сентября 2021 года он зафиксировал боевую ничью (2:2) в матче за выход на ЧМ-2022 между Казахстаном и Украиной (украинцы пропустили решающий гол на шестой добавленной минуте).

Напомним, поединок с Шерифом состоится во вторник, 7 декабря, на Олимпийском НСК. Начало встречи в 22:00.

Шахтер уничтожил Львов, забив 6 голов – Мудрик повторил ассистентский подвиг Месси и заработал пенальти