УКР РУС

Шацких оценил шансы Украины попасть на ЧМ-2022 по мотивам матча против болгар

12 ноября 2021 Читати українською

Экс-форвард Динамо Максим Шацких вдохновился игрой сборной Украины в товарищеском матче против Болгарии и верит, что в решающем поединке отбора на чемпионат мира 2022 года "сине-желтые" смогут реализовать весь свой голевой потенциал.

Товарищеские матчи
завершено
-

"Чувствовалось, что это товарищеская игра, не тот был накал, не та мотивация. Результатом все довольны, после финального свистка футболисты сборной Украины пребывали в хорошем настроении. Что радует – украинцы создали много голевых моментов, но реализацию, будем надеяться, оставили на поединок с Боснией и Герцеговиной.

Белик: С болгарами было что-то невероятное в исполнении Украины

Мне показалось, что сборная Украины, все-таки, не торопилась прибавлять в активности, особенно, в первом тайме. Почти в каждом эпизоде "сине-желтые" пытались разыграть мяч до верного. Игру контролировали, это понятно, и при таком количестве созданных моментов, конечно же обязаны были дожимать Болгарию, выиграть хотя бы со счетом 2:1.

Все, на удивление, сыграли против Болгарии ровно – без сверхусилий и грубых ошибок. Вы скажете: а как же реализация? Да, статистика – вещь упрямая. Теперь все будут вспоминать о 14-16 ударах украинцев в створ ворот соперника, но ведь удар удару рознь. Если бы голкиперы сборной Болгарии все эти удары из углов и "девяток" тащили – это одно, а в этом матче "сине-желтые" в большинстве случаев не ставили перед обороной гостей неразрешимые задачи.

Думаю, голы придут. Бывают такие матчи, когда ничего не идет в рамку. Тем более, как мы видим, обороняться сейчас все научились, и в Европе середняков и аутсайдеров просто так не обыграешь.

Игра с Болгарией показала – наши шансы в отборе чемпионата мира 50 на 50. Мы можем обыграть любого. Сборной Украины в Боснии нужно с первых минут играть на победу, сразу продемонстрировать сопернику, что хотим и можем взять максимум. Если решим все свести к ничьей – это будет утопия. В таком случае можно доиграться, и наша оборона обязательно даст осечку. Но будем надеяться, что команда Петракова успешно решит задачу", – сказал Шацких в комментарии FootBoom.

Напомним, поединок со сборной Боснии и Герцеговины состоится во вторник, 16 ноября. Начало встречи в 21:45.

"Развернуть фарт жопой": сборной Украины после аномалии в Одессе советуют крайний метод – Лобановскому это помогло