Реал благодаря феерии Бензема и хет-трику Асенсио уничтожил Мальорку и возглавил турнирную таблицу Ла Лиги

23 сентября 2021 Читати українською

В рамках 6-го тура Примеры были проведены четыре матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Бензема, 3, 78, Асенсио, 24, 29, 55, Иско, 84 – Ли, 25

Эспаньол в родных стенах принимал Алавес. Уже на 3-й минуте хозяева открыли счет благодаря голу Де Томаса, но после просмотра VAR на предмет офсайда он был отменен. На 18-й снова отличился Де Томас -– снова VAR и снова офсайд. Гости же до перерыва не создали ни одного опасного момента.

Куман зачитал заявление и ушел из пресс-конференции – очередной скандал в Барселоне

После перерыва "попугая" таки вырвались вперед благодаря одиннадцатиметровому, который без особых проблем реализовал тот же Де Томас – в этом случае рефери отменить его гол не мог. После этого гости бросились в атаку, чтобы восстановить равновесие, но до конца матча так и не сумели создать ни одного стоящего внимания момента. Минимальная победа Эспаньола.

Валенсия на выезде встречалась с Севильей. Хозяевам удалось забить быстрый гол – уже на 3-й минуте отличился Папу Гомес. На 15-й они закрепили свое преимущество благодаря автоголу – мяч рикошетом от Лато влетел в сетку. На этом игроки Севильи останавливаться не собирались, и уже на 21-й Мир сделал счет разгромным. Только после этого "летучие мыши" проснулись и до перерыва один гол сумел отквитать Дуро.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. Хозяева преобладали во владении мячом и были значительно острее в атаках, но больше забить не смогли. В конце концов, финальный свисток зафиксировал уверенную победу Севильи – 3:1.

Эльче приехал в гости к Вильярреалу. Еще до перерыва соперники устроили настоящую перестрелку. На 5-й минуте счет открыл Пино, а уже на 19-й его сравнял Мохика. Под занавес тайма еще и успел отметиться Тригерос, которому ассистировал тот же Пино.

Во втором тайме "желтая субмарина" закрепила свое преимущество – на 60-й минуте еще один положил Груневелд. До последних минут матча гости отчаянно пытались отыграться, но разве что пропустили еще один – в компенсированное время сумел забить Морено. Победа Вильярреала – 4:1.

Реал принимал Мальорку. Уже на 3-й минуте мадридцы вырвались вперед благодаря голу Бензема. В середине тайма их преимущество закрепил Асенсио. Только после этого "островитяне" проснулись, и через минуту один гол сумел отквитать Кангин Ли. Однако, разъяренные мадридцы продолжали давить на соперника, и еще до перерыва смогли положить еще один – отличился Асенсио, а ассист в свой актив записал Бензема.

После перерыва ситуация на поле не изменилась – "сливочные" полностью контролировали игру. На 55-й Асенсио оформил хет-трик, а счет стал разгромным – 4:1. На этом они не остановились – до конца матча в воротах Мальорки успел еще раз расписаться Бензема и даже свежий Иско. В итоге – разгромная победа Реала – 6:1.