Гранада в компенсированное время вырвала ничью с Бетисом, Севилья не смогла одолеть Леванте: 29 тур Ла Лиги, понедельник

16 июня 2020 Читати українською

В рамках премьерного поединка 29-го тура чемпионата Испании Леванте отобрал очки у Севильи, а Гранада не удержала ничью с Бетисом.

Чемпионат Испании 2019/20, 29-й тур

Леванте – Севилья – 1:1

Голы: Диего Карлос, 88 (автогол) – де Йонг, 46

Бетис – Гранада – 2:2

Гол: Каналес, 84 (пен), Тельо, 88 –Фернандес, 29, Сольдадо, 90+1

Очередной тур испанской Примеры открывал поединок в Валенсии, где местный Леванте принимал Севилью. "Лягушки" могли открыть счёт уже на 3-й минуте встречи, когда Коке вырвался на угол вратарской и пробил под ближнюю штангу – Вацлик спас. Андалусийцы огрызнулись подачей Эль-Хаддади, неожиданно попавшей в перекладину, и дальним ударом де Йонга по центру. Вашему вниманию был продемонстрирован отчет по всем моментам первого тайма.

Второй стартовал с гола Севильи уже на 30-й секунде – Эль-Хаддади прострелил с левого фланга на дальнюю штангу, а де Йонг замкнул. Леванте ответил... ничем. Севилья, в принципе, отвечала взаимностью. Тишина продолжалась до 80-х минут, когда команды разменялись моментами: Кунде выстрелил метров с 35-ти мимо левой девятки, а Эрнани пробил в пустые ворота с острого угла – Кунде спас! В конце концов, более активные хозяева отыгрались на 88-й после прострела Мирамона, который Вацлик отбил прямо в Диего Карлоса; от него мяч влетел в ворота – 1:1. Майораль на 90-й минуте мог и победу вырвать для Леванте, однако его выстрел с левого угла достал Вацлик. Ничья в Валенсии.

Программу дня завершал поединок в Севилье на "Бенито Вильямарин", где Бетис принимал соседей из Гранады. Начало андалусийского дерби прошло при явном преимуществе гостей, которым удалось провести четыре неплохих удара в створ за полчаса – в конце концов, контратака на 29-й минуте завершилась прострелом Пуертаса и голевым замыканием Фернандеса. Бетис серьёзно добавил в конце первого тайма, но сравнять счёт до перерыва не удалось.

На старте второго тайма "вердибланкос" могли восстановить статус-кво, однако фантастический выстрел Фекира с дистанции в дальнюю девятку и дальний удар Педрасы не стали проблемой для Руя Силвы. В дальнейшем Бетис не сбавлял обороты, заставив Гранаду обороняться всей командой, однако ярких моментов не возникало аж до 84-й минуты, когда Вальехо сфолил против Иглесиаса в собственной штрафной. Арбитр назначил пенальти, а Каналес уверенно его реализовал – 1:1. Гостей колыхнуло, и Тельо на 88-й бешеным ударом метров с 25-ти попал в дальний угол – 2:1. Казалось, что это конец, но на 90+1 Сольдадо принял подачу с углового и мощным выстрелом взлета прошил ближний угол – 2:2! Именно с этим счётом матч и завершился.

Реал Мадрид победил Эйбар: неоднозначий рестарт "бланкос" с элементами позора, яркое возвращение Азара и крутой Куртуа