Леганес разошелся миром с Гранадой, Севилья расписала боевую ничью с Вильярреалом: 31-й тур Ла Лиги, понедельник

23 июня 2020 Читати українською

В понедельник в рамках 31-го тура Ла Лиги состоялось 2 матча. Счет и отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2019/20, 31-й тур

Вильярреал – Севилия – 2:2

Голы: Алькасер, 18, Торрес, 45+5 – Эскудеро, 39, Эль-Хаддади, 64

Леганес – Гранада – 0:0

Нереализированый пенальти: Герерро, 63 (Л)

Вильярреал принимал Севилью. Хозяевам удалось открыть счет на 18-й минуте. После навеса в штрафную и удара Замбо головой, Алькасер своевременно оказался на добиваний и пробил в правый угол ворот. Гости стремились отыграться и на 39-й Эскудеро нанес удар с дальней дистанции точно под правую стойку. Под занавес тайма Вильярреал снова смог выйти вперед. Кассорла подал с углового, а Торрес головой замкнул – 2:1.

Месси сцепился с Гризманном на тренировке Барселоны – Сетьену пришлось вмешаться

Сразу после перерыва хозяева могли закрепить преимущество – Хордан откликнулся на прострел в штрафную ударом головой, однако голкипер выполнил потрясающий сейв. На 64-й Навас классно навесил в штрафную и Эль-Хаддади в касание пробил в правую штангу, от которой мяч попал в ворота. Больше интересных моментов во втором тайме зрители не увидели. В результате этой ничьи Севилья с 53-ю пунктами поднялась на 3-й место и посунула Атлетико, а Вильярреал занимает 6-е место первенства имея в своем активе 48 зачетных баллов.

Гранада приехала в гости к Леганесу. Хозяева имели возможность открыть счет на 15-й минуте. Каррильо ворвался в штрафную и откликнулся на прострельную передачу. Он пробил в правый угол, однако голкипер взял мяч.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. На 63-й Нева грубо сфолил, за что арбирт назначил пенальти. Его не смог реализовать Герерро – вратарь выполнил блестящий сейв. Больше интересных моментов в матче зрители не увидели и финальный свисток зафиксировал безголевую ничью.