Реал уничтожил Леганес, Севилья не удержала победу над Валенсией: 11-й тур Ла Лиги, среда

31 октября 2019 Читати українською

В среду состоялось несколько поединков 11-го тура Примеры. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Бетис – Сельта – 2:1

Голы: Эмерсон, 8, Фекир, 91 – Аспас, 69 (пен.)

Реал Мадрид – Леганес – 5:0

Голы: Родриго, 7, Кроос, 8, Рамос, 24 (пен.), Бензема, 69 (пен.), Йович, 91

Атлетико расписал ничью с Алавесом и догнал сенсационного лидера Ла Лиги

В первом матче среды Севилья встречалась с Валенсией. "Летучие мыши" увязли в середине турнирной таблицы и рассматривали домашний матч как хорошую возможность улучшить свое положение в чемпионате. Первый тайм прошел при практически равной игре, а из опасных моментов можно вспомнить разве что удар корейского легионера Валенсии Кангина Ли, после которого мяч разминулся со штангой. Команды уже готовились идти на перерыв, как вдруг Севилья забила "в раздевалку" – Лукас Окампос на третьей добавленной минуте оказался в нужном месте и пробил мимо вратаря. Во второй половине встречи гости полностью перехватили инициативу, однако забивала только Валенсия: на 77-й минуте отличился Ману Вальехо, однако его гол отменили из-за офсайда, а затем Рубен Собрино сравнял и установил окончательный счет в матче.

Реал Сосьедад принимал Леванте. Валенсийцы еще до перерыва дважды шокировали хозяев – Барди и Майораль сделали весомую заявку на победу в этом матче. После перерыва королевский клуб взялся спасать свое положение и Хосе точно пробил в левый угол ворот соперника. В середине второго тайма Леванте получил право на пенальти, однако после применения VAR судья свое решение отменил. До конца матча обе команды больше разрушали, чем создавали, поэтому игра так и завершилась минимальной победой гостей.

Барселона дома разгромила Вальядолид: заоблачная реализация "блаугранас", Масип не даёт шансов Лунину, а Месси – король

Атлетик на своем поле принимал аутсайдера чемпионата Эспаньйол. Уже на четвертой минуте хозяева вышли вперед – Муньяин удачно сыграл на добивании и открыл счет в матче. Через тринадцать минут он оформил дубль, послав круглого, после розыгрыша углового, в девятку. Под конец матча Эспаньол все-таки смог забить, но... в свои ворота – Виктор Гомес заставил Диего Лопеса доставать кожаного из сетки.

Представители подвалин турнирной таблицы – Бетис и Сельта – отчаянно боролись за т. н. "шесть очков". Уже на восьмой минуте хозяева усилиями Эмерсона вышли вперед. До конца тайма команды могли обменяться голами, однако были неточными на завершающей стадии атак. На 70-й минуте Аспас с пенальти счет сравнял и матч плавно катился к завершению. Но на первой добавленной к матчу минуте Фекир ударом из пределов штрафной вырвал для хозяев победу.

Так называемое "мадридское дерби" между Реалом и Леганесом уже на восьмой минуте потеряло всякую интригу: в течение минуты Родриго и Кроос сделали счет 2:0. В середину тайма капитан "сливочных" Серхио Рамос со второй попытки реализовал пенальти и фактически снял все вопросы в матче. После перерыва свой шанс с одиннадцатиметрового использовал и Бензема. На 91-й минуте окончательную точку эффектным ударом головой в угол ворот поставил Йович.