Барселона не оставила шансов Вальядолиду, Вильярреал вырвал ничью у Атлетика и другие матчи 15-го тура Ла Лиги

23 декабря 2020 Читати українською

В рамках 15-го тура Ла Лиги было проведено шесть матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Сантос, 75 – Вильямс, 20

Валенсия открывала 15-й тур Ла Лиги домашним поединком против Севильи, пытаясь прервать 5-матчевую безвыигрышную серию. На выходных "летучие мыши" расписали ничью с Барселоной, а "рохибланкос" потеряли очки с Вальядолидом – то есть, шансы на победу у хозяев казались существенными. Впрочем, в равном матче лучшими футболистами оказались голкиперы.

Бензема – MVP Ла Лиги сезона 2019/20, Зидан стал лучшим тренером

Буну и Доменек тянули все, но на 81-й вратарь Валенсии не имел шансов – Сусо красивым ударом метров с 24-х отправил мяч в дальнюю девятку. 0:1. Этот гол оказался единственным. Севилья празднует победу.

Гораздо веселее сыграли Эльче и Осасуна. Памплонцы шли на последней позиции в таблице, поэтому мотивация у них била через край – как следствие, они открыли счёт уже на 10-й минуте усилиями Рубена Гарсии, которому удалось добежать на дальнюю штангу и замкнуть передачу Кальери. Эльче сравнял уже через минуту после начала второго тайма аналогичным образом – отличился Фидель.

Осасуна не сдавалась, на 64-й минуте красиво раскатав хозяев в контратаке 4-в-2 с ассистом Гарсии и голом Брашанаца. Впрочем, на 78-й минуте Карильо, который только вышел на поле, забил второй гол Эльче, пропустив прострел с левого фланга, поймав отскок от защитника и расстреляв ворота метров с десяти – 2:2. Осасуна пыталась вырвать победу, однако ничего, кроме второй жёлтой карточки Иньиго Переса за симуляцию, гости не получили. Ничья.

Реал Сосьедад в родных стенах принимал мадридский Атлетико. Первая половина встречи оказалась безголевой, и команды ушли на перерыв с нулевым счетом. Сразу после перерыва "матрасники" вырвались вперед – отличился Эрмосо. На 74-й минуте преимущество удвоил Льоренте. Игроки Реал Сосьедад пытались навязывать борьбу, но до конца матча сумели нанести только один удар в створ ворот. В итоге – уверенная победа Атлетико – 0:2.

Благодаря этой победе "матрасники" с 32-ю очками закрепились на первом месте турнирной таблицы, а Реал Сосьедад с 26-ю пунктами остался на третьем.

Леванте на выезде встречался с Уэской. Хозяева вышли вперед на 31-й минуте благодаря пенальти, который без особых проблем реализовал Онтиверос. "Лягушки" смогли сравнять в начале второго тайма – Мелеро головой замкнул подачу с углового. Больше ничего интересного в матче не произошло, и команды так и закончили с ничейным счетом – 1:1.

Барселона приехала в гости к Вальядолиду. "Сине-гранатовые" открыли счет на 22-й минуте благодаря голу Лангле. Чуть позже, на 35-й преимущество увеличил Брейтвейт. Хозяева пытались навязывать борьбу, но в первом тайме делали это безрезультатно.

На 65-й Месси получил передачу в штрафную от Педри и пробил в правый угол ворот – 0:3. После этого хозяева имели несколько шансов уменьшить отставание, однако реализовать их так и не смогли. Уверенная победа Барселоны – 0:3.

Вильярреал принимал Атлетик из Бильбао. На 19-й минуте баски открыли счет – Уильямс ворвался в штрафную, вышел один на один с голкипером и пробил мимо. Хозяева смогли сравнять аж на 74-й – Сантос в касание замкнул прострел Тригероса в штрафную. После этого игроки Вильярреала активизировались и несколько раз могли выйти вперед, но матч так и закончился с ничейным счетом – 1:1.