Хетафе потеснил Атлетико из зоны Лиги чемпионов, Севилья перестреляла Осасуну: 26-й тур Ла Лиги, воскресенье

1 марта 2020 Читати українською

В воскресенье в рамках 26-го тура Ла Лиги состоялись 4 матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании, 26-тур

Севилья – Осасуна – 3:2

Голы: Эн-Несири, 13, 90+3, Окампос, 45+1 – Умпьеррес, 64, Торрес, 73 (пенальти)

Удаление: Эрерра, 54 (О.)

Атлетик – Вильярреал – 1:0

Голы: Р. Гарсия, 56 (пенальти)

Нереализированый пенальти: Уильямс, 66 (А.)

Эспаньол – Атлетико – 1:1

Голы: Савич, 24 (автогол) – Ньигес, 47

Мальорка – Хетафе – 0:1

Гол: Максимович, 68

Удаление: Севилья, 90+1 (М.)

Сельта отобрала очки у Гранады, гол Лукаса Переса помог Алавесу расписать ничью с Леганесом: 26 тур Ла Лиги, суббота

Воскресный игровой день открыл поединок Севилья – Осасуна. Хозяевам удалось обеспечить себе комфортное преимущество в счете уже в первой половине встречи. На 13-й минуте Эн-Несири вышел один на один с вратарем и легко переиграл его, направив мяч в правый нижний угол. Под занавес тайма Окампос головой замкнул прострел с углового – 2:0.

Нервионцы продолжали давить, а на 54-й гости еще и остались в меньшинстве – голкипер опрометчиво сыграл рукой за пределами штрафной. Но это не сломило дух игроков Осасуны. На 64-й Торрес навесил в штрафную, а Умпьеррес замкнул головой. Чуть позже, арбитр назначил пенальти, который реализовал тот же Торрес, сравняв счет в матче. Но на 90+3 Эн-Несири своевременно оказался в штрафной на добивании, и не упустил момент, принеся победу своей команде. Благодаря этой победе Севилья поднялась на третью строчку первенства с 46-ю пунктами, а Осасуна с 31-м очком занимает 12-ю строчку турнирной таблицы.

Атлетик встречался с Вильярреалом. Начало ничем интересным зрителям не запомнилось. Команды вели игру с переменным успехом, но забить не удалось ни одной.

Хозяевам удалось выйти вперед аж на 56-й минуте. Уильямс заработал пенальти, а Гарсия его реализовал, легко переиграв вратаря. Чуть позже Мартинес заработал еще один пенальти, но тот же Уильямс не смог его реализовать. Игроки Вильярреала пытались отыграться, однако защита соперника действовала на "отлично". Благодаря этой победе Атлетик с 34-ю очками занимает 10-ю строчку турнирной таблицы, а Вильярреал остался на 8-й с 38-ю пунктами.

Эспаньол принимал мадридский Атлетико. На 24-й минуте хозяева смогли открыть счет благодаря ошибке Савича, который внес мяч в собственные ворота. "Матрасники" пытались отыграться, активно прессингуя соперника, но в первой половине встречи им это не удалось.

Шанс сравнять счет выпал гостям сразу после перерыва. На 47-й Ньигес после прострела со штрафного удара подхватил мяч и мощно пробил с линии штрафной в правую девятку. В результате этой ничьи Атлетико остался на 4-й строчке чемпионата с 44-ма пунктами, а Эспаньол не сумел выйти из зоны вылета и занимает 20-е место с 20-ю очками.

Игровой день завершал поединок на Балеарских островах Майорка – Хетафе. Первая половина встречи не подарила зрителям ни одного интересного момента.

На 68-й Кеннеди прекрасно навесил в штрафную, а Максимович замкнул головой, выведя свою команду вперед. "Красно-черные" стремились отыграться и даже создали несколько опасных моментов, но защита соперника отводила от штрафной любые риски. Благодаря этой победе Хетафе с 45-ю очками поднялся на 4-ю строчку турнирной таблицы, а Мальорка с 22-ю пунктами занимает 18-е место и осталась в зоне вылета.