Серия В, полуфиналы плей-офф: одиозная Монца в шаге от фиаско, Венеция вырвала минимальное преимущество над Лечче

18 мая 2021 Читати українською

Состоялись первые матчи полуфиналов плей-офф за третью путевку в Серию А 2021/22.

Серия В, полуфинал плей-офф, первые матчи

Читтаделла – Монца – 3:0

Голы: Балдьини, 13, 22, 85

Венеция – Лечче – 1:0

Гол: Форте, 47

Монца одиозного президента Сильвио Берлускони разгромно проиграла Читтаделле и дома может надеяться только на чудо (победы 3:0 хватит, поскольку есть преимущество высшего места в регулярке). Героем встречи стал 24-летний нападающий Энрико Балдьини. В первом тайме он оформил дубль, а под занавес поединка положил еще и третий гол. Марио Балотелли остался в запасе и вышел на 83 минуте только, чтобы посмотреть на последний гол невероятного Балдьини.

Итальянский экс-футболист совершил самоубийство в 31 – жена осталась одна с двумя детьми

Пара Венеция – Лечче пока выглядит не так однозначно. Судьбу плотного матча решил гол Форте в дебюте второй половины. Здесь преимущество регулярки на стороне Лечче, поэтому "волкам" дома будет достаточно выиграть со счетом 1:0.

Ответные матчи полуфиналов состоятся 20 мая. Напомним, что прямые путевки в элиту забрали Эмполи и Салернитана.

Благословенний подвиг Аліссона, Атлетіко на зубах рветься до титулу, Маліновський знову в ЛЧ – огляд вікенду