Серия А: Наполи легко разобрался с Вероной – Хвича оформил дубль, эксперт по выездам подтвердил статус

21 октября 2023 Читати українською

Верона уступила Наполи (1:3) в рамках 9-го тура Серии А. Читайте счет и обзор матча на "Футбол 24".

Наполи ушел на паузу из-за матчей сборных с двумя поражениями подряд. Аурелио Де Лаурентис всех успокаивал – вера в Руди Гарсию не дрогнула. Впрочем, избавляться от негатива приходится с новой проблемой. Виктор Осимхен получил травму в расположении национальной команды и пропустит по меньшей мере четыре недели.

"Пусть за сборные играют только футболисты до 22 лет": одиозный президент Наполи хочет революции после трагедии Неймара

Однако сегодня у действующих чемпионов был совсем не сложный соперник. Верона проваливает начало сезона, безвыигрышная серия увеличилась уже до семи матчей. Да еще у соперника вышел эксперт по выездам. Свои 9 последних голов за Наполи Маттео Политано забил на чужих полях. Итальянец решил не изменять традициям и еще в первом тайме оформил гол+пасс.

Кварацхелия после двух результативных матчей за сборную сохранил тенденцию и в клубе. В первом тайме Хвича в фирменном стиле расшатал защитника и пробил в ближний угол. На старте второй половины воспользовался провалом обороны, совершив забег от центральной линии. Верона сразу же отыграла один мяч усилиями Лазовича.

Оставалось еще полчаса, но команды откровенно доигрывали. Обвинять в этом нужно Наполи, перешедшему в эконом-режим, ведь уже во вторник придется играть в Лиге чемпионов. Благодаря сегодняшней победе "партенопейцы" поднялись на пятое место турнирной таблицы, но все конкуренты сыграют свои матчи позже. Верона осталась на 16-й строчке.

Воспоминания о Коноплянке, творениях Ги Ру и Ируретах, Льерс в небытии: клубы из ЛЧ в низших дивизионах