Рома одержала вторую победу в Серии А, Ювентус расписал ничью с Аталантой, Коваленко в запасе следил за разгромом Эмполи

1 октября 2023 Читати українською

Состоялись очередные матчи 7-го тура Сери А. Все результаты – в этой новости на "Футбол 24".

Италия, Серия А, 7-й тур

Болонья – Эмполи – 3:0

Гол: Орсолини, 21, 66, 90+3

Аталанта – Ювентус – 0:0

Рома – Фрозиноне – 2:0

Голы: Лукаку, 21, Пеллегрини, 83

Дженоа в добавленное время упустила победу над Удинезе – Малиновский отдал предголевой пас и имел шанс со штрафного

Болонья прервала серию из трех "сухих" ничьих подряд. Команда Виктора Коваленко – идеальный соперник для решения таких задач. Эмполи только в прошлом туре набрал свои первые очки в этом сезоне, но обыграл всео лишь Салернитану – худшую команду Серии А прямо сейчас. Сегодня героем стал Рикардо Орсолини, оформивший хет-трик. Он стал первым игроком Болоньи, забивавшим за команду в шести сезонах Серии А подряд, после легендарного бомбардира 90-х Джузеппе Синьори.

Эмполи вполне мог проигрывать и с более позорным счетом, ведь тот же Орсолини и Зиркее упустили два замечательных шанса, которые создали друг для друга. Благодаря победе Болонья ситуативно поднялась на 10-е место, а команда Виктора Коваленко остается предпоследней. Украинец, кстати, в четвертый раз подряд остался без игрового времени.

Аталанта на своем поле разошлась миром с Ювентусом. Хозяева владели значительным преимуществом и создали минимум два стопроцентных момента (в одном случае после штрафного спас Щенсны, а в другом свою "технику" продемонстрировал Копмейнерс). В конце концов все завершилось нулями на табло – Юве четвертый (14 очков), Аталанта пятая (13 баллов).

Рома в родных стенах переиграла Фрозиноне. Первый тайм оказался неудачным для "джалоросси" - гости были и активнее, и острее. Впрочем, свои возможности они не реализовали, в то время как подопечные Жозе Моуринью забили первым же ударом. Дибала эффектным касанием подрезал мяч в штрафную, где Лукаку качнул защитника и пробил в дальний угол. 1:0!

Таким образом, Ромелу забил 3 гола в первых 5-ти матчах за Рому в Серии А. Начиная с сезона 1994/95 только два футболиста "волков" забили больше на данном отрезке - это Батистута (6 голов) и Эль-Шаарави (4).

До перерыва римляне пробили по воротам еще раз, однако во втором тайме хозяева продемонстрировала убедительную игру. Моментов возникало немного, но контроль оставался за хозяевами - в конце концов, он вылился во второй гол. Дибала подал со стандарта, а Пеллегрини замкнул. 2:0! Таким образом, Рома одержала вторую победу в сезоне Серии А, поднявшись с 16-й на 12-ю позицию.