Кадис вырвал три очка у Валенсии, Бетис упустил победу над Эльче, Сельта за двадцать минут уничтожила Алавес

4 апреля 2021 Читати українською

В воскресенье в рамках 30-го тура испанской Ла Лиги состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2020/21, 29-й тур

Алавес – Сельта – 1:3

Голы: Лежен, 86 – Нолито, 8, Аспас, 15, Мина, 20

Удаление: Мурильо, 55 (Сельта) (вторая желтая)

Эльче – Бетис – 1:1

Голы: Милла, 36 – Иглесиас, 14 (пен.)

Кадис – Валенсия – 2:1

Голы: Кала, 14, Мауро, 88 – Гамейро, 19

Муньяин нарушил святое правило перед финалом Кубка Испании – соцсети обсуждают еще один поступок капитана Атлетика

Сельта на выезде встречалась с Алавесом. За стартовые двадцать минут гостям удалось забить три мяча. Что интересно, к каждому из них приложился Аспас. Сначала это была ювелирная передача под удар Нолито, потом он реализовал выход один на один с голкипером, и в завершение мастерская диагональная на Мину, который забил в пустые ворота.

В начале второго тайма Сельта осталась в меньшинстве из-за второй желтой Мурильо, но хозяевам все равно никак не удавалось выровнять игру. Они раз за разом атаковали, и только под занавес встречи один гол сумел отквитать Лежен. В конце концов, финальный свисток зафиксировал уверенную победу Сельты – 1:3.

Один из аутсайдеров турнирной таблицы Эльче принимал на своем поле Бетис. Уже в начале матча Гонсалу Верду "привез" пенальти в свои ворота, сбив соперника в своей штрафной. Борха Иглесиас со стандарта вывел гостей вперед. Но Эльче не стушевался и сравнял: Тете Моренте под конец первого тайма промчался по левому флангу и прострельной передачей буквально попал в Пера Миллу, от которого мяч влетел в ворота. Пришлось начинать все с начала.

Второй тайм прошел при небольшом преимуществе Бетиса, однако обе команды нанесли мизерное количество ударов по воротам. Ничья оставила Эйбар на предпоследней строчке, зато Бетис обошел Реал Сосьедад и сравнялся по очкам с Вильярреалом.

Валенсия приехала в гости к Кадису. В первом тайме команды успели обменяться голами (у хозяев отличился Кала, а у "летучих мышей" сравнял Гамейро), а еще устроить драку, из-за которой матч был приостановлен на двадцать минут.

Матч Ла Лиги прервали из-за массовой стычки игроков в центре поля

Во второй половине встречи валенсийцы перехватили контроль над мячом, но забить никак не удавалось, еще и соперник постоянно огрызался опасными контратаками. Во время одной из таких, на 88-й минуте Мауро сумел вывести хозяев вперед. В итоге – неожиданная победа Кадиса.