Сельта в родных стенах уверенно победила Осасуну

20 января 2022 Читати українською

Осасуна в рамках 21-го тура Ла Лиги потерпела поражение от Сельты (0:2), а Севилья не смогла победить Валенсию (1:1). Отчёт читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2021/22, 21-й тур

Сельта – Осасуна – 2:0

Голы: Мальо, 29, Мина, 38

Валенсия – Севилья – 1:1

Голы: Гедеш, 44 – Диакаби, 7 (автогол)

Удаление: Гайя, 89 (Валенсия)

Зинченко не перейдёт в Бетис – в Испании удивлены информацией об интересе к украинцу

Сельта в родных стенах принимала Осасуну. Уже в первом тайме галисийцы оформили комфортное преимущество в счёте: на 29-й минуте Мальо получил скидку от Серви и выстрелил из линии штрафной в ближний угол, а на 38-й Мина замкнул прострел от Аспаса – 2:0! Эти голы и решили судьбу противостояния, став единственными во встрече. Хозяева празднуют победу.

Центральный матч дня в Ла Лиге был проведён на Месталье, где Валенсия принимала Севилью. Начало встречи оказалось катастрофическим для хозяев – на 7-й минуте Диакаби срезал прострел Монтиэля в собственные ворота, а на 18-й из-за травмы "летучие мыши" потеряли основного голкипера (Силессена заменил Доменек). Перед перерывом гости могли ещё и удвоить своё преимущество, однако Мир из пределов штрафной пробил в штангу, а удар Ракитича парировал Доменек.

Тем более неожиданным стал гол Гедеша на 44-й минуте – Гонсалу замкнул подачу от Гайя. 1:1! Именно с этим счётом команды отправились отдыхать. Второй же тайм оказался не столь весёлым. Моментов в нём возникало мало, а лучший шанс вырвать победу упустили андалусийцы на 85-й минуте, когда Корона выстрелил в перекладину. В компенсированное время Валенсия ещё и в меньшинстве осталась, но счёт не изменился. Финальный свисток зафиксировал ничью.

"Если не подпишу контракт с Реалом, останусь среди коров": Пако Хенто – от громкой критики до легенды Мадрида