Райо Вальекано дожал Осасуну и оттолкнулся от зоны вылета, Сельта разгромила Лас-Пальмас

20 апреля 19:15 Читати українською
Автор: Олекса Бык

В рамках субботней программы 32-го тура Ла Лиги 2023/24 запланировано несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2023/24, 32-й тур

Сельта – Лас-Пальмас – 4:1

Голы: Аспас, 37, 76, Сведберг, 39, Дувикас, 71 – Херцог, 11

Райо Вальекано – Осасуна – 2:1

Голы: Чаваррия, 80, Паласон, 84 – Гомес, 30

Валенсия – Бетис – начало в 19:30

Куртуа вернулся и будет бороться за место Лунина – Реал имеет другую серьезную потерю перед матчем с Барселоной

Сельта в родных стенах разгромила Лас-Пальмас (4:1). Героем встречи стал Аспас, который поучаствовал в каждом из четырех голов хозяев – Яго оформил дубль и отдал два ассиста. Благодаря этому успеху галисийцы оторвались от зоны вылета на шесть очков. Лас-Пальмас же потерпел пятое поражение подряд, а общая безвыигрышная серия канарцев в Ла Лиге достигла восьми туров.

Райо Вальекано в борьбе за выживание одолел Осасуну. Хотя начиналось все не так радужно. В середине первого тайма Гомес, несмотря на преимущество соперника, вывел памплонцев вперед. Гости под шквальным огнем удачно оборонялись до 80-й минуты, пока Чаваррия ударом из-за пределов штрафной не сравнял. А потом Палассон попал в девятку, позволив Райо оттолкнуться от зоны вылета и подняться сразу на 14-ю строчку.

Ракета из 90-х: Роберто Карлос пахал на заводе, а потом стал ужасом для СаШо, Шмейхеля и Кана – лучшие голы в ЛЧ