Альмерия одержала первую победу в сезоне Ла Лиги, Бетис потерпел третье поражение подряд, Сельта переиграла Севильюfire

17 марта 21:31 Читати українською
Автор: Олекса Бык

В рамках 29-го тура Ла Лиги 2023/24 запланировано несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Лунин обратился к Анчелотти на фоне слухов о возвращении Куртуа – всего 5 слов

Сельта победила сразу же после увольнения Рафы Бенитеса. Галисийцев возглавил Клаудио Хиральдес – под его руководством удалось бить Севилью на ее же поле. Победа оказалась волевой и натужной, ведь именно нервионцы открыли счет на 18-й минуте. Голом отметился Эн-Несири. 1:0.

Счет не менялся до 70-х минут, однако затем Сельта забила дважды за шесть минут. На 72-й Карлес Перес восстановил статус-кво, а на 78-й Ларсен вывел гостей вперед. Его гол оказался решающим во встрече. Благодаря этому успеху галисийцы оторвались от зоны вылета на 5 очков – у Севильи же на 1 зачетный балл больше.

Суперсенсация произошла на Канарах, где Альмерия одержала минимальную победу над Лас-Пальмасом. Это была ПЕРВАЯ ПОБЕДА АЛЬМЕРИИ В ТЕЧЕННОМ ЧЕМПИОНАТЕ! Андалусийцы ждали ее целых 29 туров. Единственный гол еще на 14-й минуте забил Лео Баптистао.

Подняться со дна таблицы этот успех не позволил, но какая разница? Альмерия выиграла. Лас-Пальмас стал лузером года в Испании.

В Мадриде тоже не обошлось без важных событий. Райо Вальекано прервал 9-матчевую безвыигрышную серию в Ла Лиге, одержав первую со 2 января победу. "Молнии" уверенно прибили Бетис благодаря голам Лежена и Камельо - как следствие, команда оторвалась от зоны вылета на 7 очков.

Тренерам и аналитикам "вердибланкос" следует серьезно поработать за время международной паузы. Андалусийцы потерпели третье поражение подряд, держась на седьмой позиции – а Валенсия Яремчука идет всего в 2-х зачётных баллах позади.

Довбик тотально провалился: упущенные моменты, сухая серия продолжается – Жирона проиграла Хетафе и отпустила Реал на 10 очков