Хетафе разгромил Эспаньол и поднялся в зону Лиги Европы: 14 тур Ла Лиги, матчи субботы

1 декабря 2018 Читати українською

В матче 14 тура Ла Лиги Сельта дома обыграла Уэску, Леганес на выезде вынес Вальядолид, а Хетафе уничтожил Эспаньол. Счёт и отчет о матчах смотрите на сайте "Футбол 24".

Голы: Молина, 55, Мата, 65, Антунеш, 80

Сельта не имела проблем в матче с Уэской. Героем матча стал Аспас, забивший по разу в каждом из таймов и принесший победу команде из Виго.

Леганес откатал выезд в Вальдолид, не взяв нашего Андрея Лунина даже в заявку. Впрочем, у него особой работы всё равно бы не было, ведь гости просто уничтожили своих конкурентов. Уже на 11-й минуте Сиовас замкнул подачу с углового, а в конце второго тайма Оскар Родригес удвоил преимущество. В начале второго тайма Тони отыграл один мяч, но дубль Карильо (один из голов случился после ужасной ошибки голкипера) довёл дело до разгрома. В компенсированное время Унал забил Леганесу второй гол, установив окончательный счёт 2:4.

Топ-10 разочарований Ла Лиги в первой трети сезона: Лунин составил компанию потенциальному обладателю "Золотого мяча"

Хетафе на своём поле принимал Эспаньол, выдав прекрасный поединок. Мадридцы доминировали от первой до последней секунды, закономерно оформив разгромную победу. Начало ей положил Хорхе Молина, который на 55-й минуте принял передачу в штрафную, развернулся и пробил под ближнюю штангу 1:0. Через 10 минут Арамбарри отобрал мяч в центре и разогнал контратаку, выкатив мяч на пустой угол Хайме Мате 2:0. На 80-й же экс-динамовец Виторину Антунеш мощным ударом из-за пределов штрафной забил третий мяч, установив окончательный счёт.

Таким образом, Хетафе набрал 20 очков и поднялся на шестое место. Эспаньол с 21 очком идёт пятым, Сельта набрала 17 зачётных баллов и вышла на двенадцатую позицию, Вальядолид остался на четырнадцатой с аналогичным количеством, а Леганес идёт вслед за ним у команды Андрея Лунина на один набранный балл меньше. Уэска ​​с 7 пунктами продолжает замыкать турнирную таблицу.