Сельта на выезде уверенно победила Атлетик

5 декабря 2020 Читати українською

Премьерный матч 12-го тура Ла Лиги между Атлетиком и Сельтой завершился поражением басков в родных стенах (0:2).

Программу 12-го тура Ла Лиги открывала встреча Атлетика и Сельты в Бильбао. Матч был важным для обеих команд: баски в случае победы поднялись бы на шестую строчку в турнирной таблице, а галисийцам выиграш бы принёс 13 очков – столько же имеют команды от девятой до четырнадцатой позиций в чемпионате. Интересно, что Атлетико в последних шести пятничных матчах ни разу не проиграл, а Сельта не выиграла ни один из шести крайних поединков в этот день недели.

Барселона имеет миллиард долгов – масштаб катастрофы больший, чем ожидалось

На этот раз гостям удалось оборвать печальную статистику. В первом тайме голов забито не было, но некоторое преимущество имели "матрасники" – впрочем, после перерыва хозяева сгорели. На 61-й минуте Мальо вывел Сельту вперёд, расстреляв ворота с острого угла после скидки от Мины, а на 78-й Аспас удвоил преимущество. Ему помог голкипер Симон, который бросил мяч точно на ногу Яго, и защитник, срикошетивший удар в дальний угол – 0:2. Атлетик капитулировал.

Таким образом, Сельта набрала 13 очков и поднялась на четырнадцатую позицию в турнирной таблице. Атлетик, имея столько же очков, держится на девятой строчке.

"Мы – мясо Лиги Европы": испанские СМИ уничтожают Реал после катастрофы в Киеве – почему подвиг Шахтера стал реальностью