Сельта на последних минутах вырвала ничью у Вальядолида, Гранада в тяжелом матче одолела Эльче, Бетис дожал Кадис

28 февраля 2021 Читати українською

В рамках 25-го тура испанской Примеры было проведено три матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Кина, 31, Пуертас, 79 – Бойе, 40

Воскресную игровую программу испанской Примеры начинал поединок Сельта – Вальядолид. Первая половина встречи была довольно скучной. Лишь несколько моментов, однако их было трудно назвать опасными. Команды ушли на перерыв с нулевым счетом.

Габриэл расплакался после вопроса о возможном вылете Валенсии из Ла Лиги

Во втором тайме голевая засуха продолжалась до 70-й минуты, когда Орельяна своевременно оказался на добивании в штрафной и пробил в пустые ворота. Это заставило хозяев проснуться и сразу броситься в атаку. Уже на последних минутах компенсированного времени счет сравнял Мурильо. В итоге – боевая ничья.

Бетис приехал в гости к Кадису, который не знал побед в шести турах подряд и шёл всего в трёх очках от зоны вылета. Казалось бы, для седьмой команды Испании это будет лёгкая прогулка, однако неделю назад "жёлтая субмарина" отобрала очки у Барселоны, а в текущем сезоне она прибивала обоих грандов. Словом, ожидался непростой поединок.

Так и произошло. Команды разменивались моментами средней остроты, причем гости вдвое превзошли соперника по количеству ударов. В целом, игра была ничейной, но активность Бетиса и лучшая скамейка запасных сделали своё дело в концовке. На 84-й минуте Хуанми, который вышел в середине второго тайма, в прекрасном прыжке замкнул подачу Эмерсона с правого фланга – 0:1! Этот гол стал единственным во встрече.

Гранада в родных стенах принимала Эльче. В первом тайме команды обменялись голами. Гранадцев пушечным ударом с дальней дистанции вывел вперед Кина, а у гостей счет сравнял Бойе.

После перерыва темп игры несколько замедлился – обе команды пытались не рисковать, чтобы вдруг не потерять хрупкое равновесие. На 79-й минуте хозяева вышли в быструю атаку – Фулькье прострелил в штрафную, а Пуертас в касание замкнул. Этот гол стал последним в матче.