Валенсия переиграла Осасуну, Сельта дома опозорила Алавес: 30-й тур Ла Лиги, воскресенье

21 июня 2020 Читати українською

В рамках 30-го тура Ла Лиги состоялись 2 матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2019/20, 30-й тур

Сельта – Алавес – 6:0

Голы: Мурильо, 14, Аспас, 19 (пенальти), Рафинья, 40, 42, Нолито, 78 (пенальти), Мина, 86

Удаление: Агиррегабирия, 27

Валенсия – Осасуна – 2:0

Голы: Гедеш, 12, Морено, 36

Игровой день воскресенья начал поединок Сельта – Алавес. Хозяева смогли обеспечить себе разгромное преимущество в счете еще в первом тайме. На 14-й Суарес ювелирно навесил в штрафную, а Мурильо головой замкнул. Чуть позже, на 20-й арбитр назначил пенальти, который реализовал Аспас, легко переиграв вратаря. А на 27-й после грубого фола Агиррегабирии гости еще и остались в меньшинстве. Галисийцы решили использовать преимущество и под занавес тайма Рафинья оформил дубль. На 40-й он на границе штрафной пробил точно в левую девятку, а на 42-й в падении отправил мяч под правую стойку.

Важная победа Атлетико в борьбе за зону Лиги чемпионов в видеообзоре матча против Вальядолида

Во втором тайме состоялось несколько замен, однако ситуация на поле не изменилась. На 78-й арбитр назначил еще один пенальти, и снова в ворота Алавеса! На этот раз его реализовал Нолито – голкипер бросился в другой от удара угол. Окончательно опозорил Алавес Санти Мина на 86-й. Он получил прекрасную передачу от Нолито и вышел один на один с вратарем – 6:0. В результате этой победы Сельта с 30-ю пунктами отдалилась от зоны вылета и занимает 16-ю строчку турнирной таблицы, а Алавес с 35-ю очками опустился на 13-е место.

Завершал испанский уикенд поединок Валенсия – Осасуна. Хозяевам удалось открыть счет уже на 3-й минуте матча, но после просмотра VAR гол был отменен из-за офсайда. Это не смутило "летучих мышей" и на 12-й Гедеш классно обыграл 3-х игроков, зашел в штрафную и мощно пробил под перекладину – без шансов для голкипера. А под занавес тайма тот же Гедеш отдал роскошную диагональ на Морено, вышел один на один с вратарем и пробил в дальний угол.

Второй тайм начался с прорыва Рубена Гарсии в штрафную и его выстрела в правый нижний угол, но голкипер выполнил великолепный сейв. На 82-й гости имели еще одну возможность забить, однако мяч после удара Арнаица пролетел мимо левой стойки. В результате этой победы Валенсия с 46-ю пунктами вплотную приблизилась к Вильярреалу и отстает всего на 1 зачетный балл, а Осасуна осталась на 12-м с 35-ю очками.