УКР РУС

Сборная Украины посетила военный госпиталь в Днепре

9 сентября 2019 Читати українською

"Сине-желтые" не забывают о бойцах, которые воюют с Россией на Востоке Украины.

Сборная Украины не оставила без внимания раненых бойцов, которые рискуют жизнью ради мирного неба и возвращения контроля над оккупированной частью Донбасса.

Украина – Нигерия: расписание предматчевых мероприятий накануне товарищеского матча

В военный госпиталь в Днепре приехали Андрей Лунин, Андрей Пятов, Евгений Коноплянка, тренеры Андрей Шевченко и Александр Шовковский, а также президент УАФ Андрей Павелко и вице-президент Вадим Костюченко.

Они пообщались с ранеными бойцами, подарили им сувениры с автографами и билеты на матч Украина – Нигерия, который состоится 10 сентября.

Пятов: Хочу, чтобы сборная Украины напрямую вышла на Евро-2020

"Считаю, это очень важно. Пока у нас есть время, мы приехали, давно не были в Днепре. Это самая близкая точка, через это отделение прошло около 3 тысяч раненных. Первая помощь, которая здесь оказывается, она самая главная. Очень много серьезных операций здесь было сделано.

Посетили несколько ребят, которые были недавно прооперированы. Честь и хвала нашим докторам и всем, кто помогает, чтобы наши бойцы получили первую помощь, были прооперированы в самых лучших условиях, чтобы у них было будущее", – сказал Шевченко FootBoom.