УКР РУС

Сборная Украины начала сбор перед матчем с Шотландией – Петраков взялся настраивать игроков

2 мая 2022 Читати українською

"Сине-желтые" приступили к работе в Словении.

В понедельник, 2 мая, сборная Украины приступила к подготовке к матчу плей-офф квалификации ЧМ-2022 против Шотландии, сообщает официальный сайт УАФ.

Бондарь: Обязательно увидите сборную Украины на ЧМ-2022

Сейчас в лагере "сине-желтых" находятся 11 игроков, среди которых Михаил Мудрик, который проходит обследование после травмы, полученной в благотворительном матче с Хайдуком. Семь игроков Шахтера прибыли накануне поздно вечером, поэтому первая половина понедельника была использована для отдыха после тяжелой дороги.

Из 10 здоровых игроков, присутствующих на сборе, трое – голкиперы. После разминки и пробежки тренер вратарей Вячеслав Кернозенко акцентированно работал со своими подопечными – Андреем Пятовым, Анатолием Трубиным и Дмитрием Ризныком – над специфическими элементами вратарского мастерства.

Семь полевых игроков – Тарас Степаненко, Николай Матвиенко, Ефим Конопля, Валерий Бондарь, Сергей Булеца, Александр Пихаленок и Алексей Гуцуляк – разбились на четыре дуэта и сыграли между собой в теннисбол. Такая двигательная активность должна была помочь игрокам в восстановлении.

Главный тренер Александр Петраков в своем первом наставлении на словенском сборе подчеркнул: "Уже с первого дня занятий держите в голове эту мысль – мы хотим поехать в Катар!". Через несколько дней к сборной присоединятся игроки Динамо – киевляне должны сыграть товарищескую встречу с Базелем и 5 мая отправятся в национальную команду

Напомним, впереди у подопечных Александра Петракова несколько товарищеских поединков (сейчас известен первый спарринг-партнер – Боруссия М), а 1 июня "сине-желтые" сыграют со сборной Шотландией в полуфинале плей-офф квалификации к ЧМ-2022.

Україна не їде на Євро: шалений син легенди Динамо, перлина Ювентуса, претензія до тренера – чого забракло U-17