Манчестер Юнайтед в конце матча дожал Брайтон, Ньюкасл вырвал ничью у Тоттенхэма и не пустил "шпор" в топ-4

4 апреля 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 30-го тура АПЛ состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Рашфорд, 63, Гринвуд, 83 – Уэлбек, 13

Манчестер Сити – Тоттенхэм: Зинченко и Ко могут выиграть первый трофей сезона в присутствии зрителей

Воскресную игровую программу в английской Премьер-лиге открывал поединок Саутгемптон – Бернли. Еще в первом тайме команды устроили настоящую перестрелку. На 12-й минуте пенальти, назначенный за фол Уокер-Питерса в штрафной, реализовал Вуд, а чуть позже преимущество гостей закрепил Выдра. "Святые" сразу ответили голом Армстронга, а под занавес тайма счет сравнял Ингз.

На 66-й минуте Уолкот с острого угла штрафной ювелирно навесил на Редмонда, который мощным ударом с лета не оставил голкиперу шансов – 3:2. До конца матча гости отчаянно пытались вырвать хотя бы ничью, но больше забить не смогли. В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу Саутгемптона.

Уже в начале матча между Ньюкаслом и Тоттенхэмом Кейн мог выводить "шпор" вперед, однако Мартин Дубравка спас команду, среагировав на выстрел форварда. Впоследствии уже Уго Льорис вытащил сферу из угла ворот после удара Дуайта Гейла головой. В середине тайма Карлос Винисиус забил, но положение вне игры не разрешило гостям праздновать взятие ворот. Практически сразу Жоелинтон наказал оборону лондонцев за самоуверенность: защитники "шпор" заигрались у своей штрафной, чем воспользовался соперник, перехватив мяч – бразилец из района одиннадцатиметровой отметки легко переиграл голкипера. Но уже через мгновение Кейн в течение двух минут оформил дубль: сначала он удачно добил сферу после своего же удара, а затем попал в дальний угол ворот из пределов штрафной.

После перерыва команды продолжили обмениваться моментами, однако до взятия ворот не доходило. Хозяева все же дожали соперника, разыграв красивую атаку в конце матча, которую завершил Джо Виллок. Ничья принесла Тоттенхэму 49 очков и пятую строчку турнирной таблицы АПЛ, Ньюкасл с 29 очками остался семнадцатым.

Фулхэм, который находится в зоне вылета, приехал в гости к Астон Вилле. Для сохранения прописки "дачникам" нужно хвататься за любую возможность завоевать хоть один зачетный балл, "львы" же комфортно разместились в середине турнирной таблицы, и явно были слабо мотивированными на победу.

Голевая засуха длилась до 61-й минуты, когда Мингс грубо ошибся у своей штрафной, и практически организовал Митровичу выход один на один с голкипером, который тот без проблем реализовал. На 78-й счет сравнял Трезеге, а через несколько минут он сумел записать в свой актив дубль. Разочарованная защита Фулхэма начала сыпаться, и под занавес встречи еще один положил Уоткинс. В итоге – волевая победа Астон Виллы – 3:1.

Завершал игровой день поединок Манчестер Юнайтед – Брайтон. На 13-й минуте Грос с правого фланга подал в штрафную, а Уэлбек замкнул головой – Хендерсон парировал, но это не помешало Уэлбеку пробить еще раз (опять головой) – 0:1. "Дьяволы" сразу пошли в атаку, но до перерыва не смогли нанести ни одного удара в створ ворот.

На 62-й Фернандес ворвался в штрафную соперника и отдал передачу на Рашфорда, который в касание пробил в дальнюю штангу – 1:1. После этого манкунианцы продолжили давить на защиту "чаек". Уже в конце встречи Погба пытался мощно выстрелить с лету, но сбросил под удар Гринвуду – голкиперу почти удалось спасти ворота своей команды, но мяч все-таки залетел в сетку.

Благодаря этой победе подопечные Сульшера закрепились на второй строчке турнирной таблицы, и теперь опережают Лестер на четыре пункта. Брайтон остался на 16-м месте первенства.