Тоттенхэм победил Брайтон благодаря первому за 7 лет голу Бейла в АПЛ – Кейн стал самым результативным форвардом Европы

1 ноября 2020 Читати українською

В рамках 7-го тура АПЛ Ньюкасл в родных стенах переиграл Эвертон, Саутгемптон на выезде победил Астон Виллу. Счет и отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии 2020/21, 7-й тур

Астон Вилла – Саутгемптон – 3:4

Голы: Мингс, 62, Уоткинс, 90+3, Грилиш, 90+7 – Вестергор, 20, Ворд-Праус, 33, 45, Ингз, 58

Ньюкасл – Эвертон – 2:1

Голы: Вилсон, 56 (пен), 84 – Калверт-Льюин, 90+2

Тоттенхэм – Брайтон – 2:1

Голы: Кейн, 12, Бейл, 73 – Гросс, 56

Астон Вилла принимала Саутгемптон. "Святые" еще в первом тайме обеспечили себе комфортное преимущество в счете. Первый забил Вестергор, а затем дубль в свой актив записал Уорд-Праус.

Манчестер Сити видит замену для Агуэро в преемнике Холанда

После перерыва Ингз с линии штрафной эффектно закрутил в правую девятку и увеличил преимущество до разгромного. Это разозлило "львов" и за несколько минут Мингс отыграл один гол. На 90+3 минуте они заработали одиннадцатиметровый, который реализовал Уоткинс. Хозяева не теряли надежду на ничью и на последних минутах компенсированного времени еще один положил Гришил, но чтобы сравнить не хватило времени. Финальный свисток зафиксировал победу Саутгемптона – 3:4

Эвертон в случае победы над Ньюкаслом мог возглавить АПЛ, опередив Ливерпуль по лучшей разнице мячей. Голевая засуха в матче продолжалась до 56-й минуты, когда "сороки" заработали пенальти. Его реализовал Уилсон – голкиперу не удалось угадать направление удара. На 84-й тот же Уилсон получил длинную навесную передачу от Фрейзера, опередил защитника и вышел один на один с вратарем – 2:0. До последних минут матча "ириски" отчаянно пытались отыграться и в компенсированное время Калверт-Льюин сумел отквитать один гол, однако этого было мало и финальный свисток зафиксировал победу Ньюкасла.

Программу дня закрывал поединок в Лондоне между Тоттенхэмом и Брайтоном. Хозяева быстро вышли вперёд: уже на 12-й минуте "шпоры" заработали пенальти, который реализовал Кейн – теперь Харри является самым результативным бомбардиром Европы по системе гол+пас (у него 6+8). Преимущество в счёте Тотнем уверенно держал до 56-й минуты, пока Брайтон не раскатал классную атаку с несколькими передачами в штрафной и ударом Лепмти с правого края. 1:1!

Тоттенхэм сразу же прижал соперника, но мяч упорно не хотел залетать в ворота гостей. Так, на 68-й и 71-й минутах по ним стреляли Ламела и Кейн, но штанга спасла Брайтон! Жозе Моуринью был вынужден выпускать Бейла – и не прогадал. На 73-й минуте Гарет точным ударом головой замкнул мягкую подачу Регилона с левого фланга на линию вратарской – 2:1! Это первый гол валлийца в футболке "шпор" за 7 лет и 166 дней. Он был забит ровно через 200 секунд после появления на поле. Этот гол оказался победным.