Астон Вилла изнасиловала Ливерпуль семью голами, МЮ получил 6 мячей от Тоттенхэма – полный крах грандов в 4 туре АПЛ

4 октября 2020 Читати українською

В воскресенье, в рамках 4-го тура АПЛ, состоялось несколько матчей. Счет и отчет о них читайте на "Футбол 24".

Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм – 1:6

Голы: Фернандеш, 2 (пен) – Ндомбеле, 4, Сон Хын Мин, 7, 37, Кейн, 31, 79 (пен), Орье, 51

Удаление: Марсьяль, 28 (М)

Астон Вилла – Ливерпуль – 7:2

Голы: Уоткинс, 4, 22, 39, Макгинн, 35, Баркли, 55, Грилиш, 66, 75 – Салах, 33, 60

Англия может отказаться от проведения матчей Евро-2020 – финал запланирован на легендарном Уэмбли

Вест Бромвич приехал в гости к Саутгемптону. "Святые" с первых минут выглядели фаворитами, но забить смогли только под занавес тайма. Мяч отскочил от защитника прямо в ноги к Дьенепо, который технично взял под себя и с разворота пробил в правый нижний угол.

Во втором тайме хозяева увеличили преимущество. Армстронг с левого фланга навесил в штрафную, а Ромеу ударом в касание замкнул. Этот гол стал последним во встрече и финальный свисток зафиксировал уверенную победу Саутгемптона – 2:0.

Арсенал, владея неоспоримым преимуществом в первом тайме против Шеффилд Юнайтед, ушел на перерыв при счете 0:0. В середине второй сорокапятиминутки Букайо Сака, после удачно разыгранной комбинации и точного навеса, элегантно головой направил круглого в сетку ворот.

Через три минуты Николя Пепе, который только вышел на замену, протянул сферу по правому флангу и, ворвавшись в штрафную соперника, направил круголого мимо голкипера. Под конец матча Дэвид Макголдрик сумел один гол отквитать, закрутив мяч в левый угол ворот с линии штрафной.

Вулверхемптом на своем поле тестировал худшую команду АПЛ. Подопечные Эшпириту Санту в первом тайме так и не смогли подобрать ключики к воротам Альфонсо Ареола. Судьбу матча решил португальский форвард "волков" Педру Нету, которому после перерыва удался мощный удар с линии штрафной.

Манчестер Юнайтед встречался с Тоттенхэмом. Уже на 2-й минуте матча арбитр назначил пенальти в ворота "шпор" – его реализовал Бруну Фернандеш. Это разозлило подопечных Жозе Моуринью и через несколько минут они забили дважды – отличился Ндомбеле и Сон Хин Мин. После экватора первого тайма Марсьяль повелся на провокацию Ламелы и ударил его по лицу, за что рефери без колебаний назначил ему красную. "Шпоры" почувствовали существенное преимущество и к перерыву увеличили преимущество до разгромного – дубль оформил Сон и еще один положил Кейн.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась – игроки Тоттенхэма чувствовали себя полноправными хозяевами Олд Траффорда. На 51-й минуте и так позорный счет увеличил Орье. А под занавес встречи Погба решил, что пропущенных мало и привез одиннадцатиметровый – его без проблем реализовал Кейн.

Ливерпуль после трех побед на старте не планировал сбавлять обороты и стремился положить в свою копилку очередные три очка. Однако Астон Вилла, которая в текущем сезоне еще не почувствовала горечи поражений, имела свое мнение по этому поводу. Уже на 4-й минуте Олли Уоткинс шокировал гостей голом, воспользовавшись детской ошибкой голкипера и защиты "красных". В середине тайма он оформил дубль, продемонстрировав безупречные индивидуальные действия. Впоследствии Салах воспользовался отскоком мяча и сократил счет, однако почти сразу Джон Макгинн рикошетом от ван Дейка восстановил преимущество хозяев в два мяча. Еще до перерыва Уоткинс записал на свой счет хет-трик, сделав счет неприличным.

После отдыха подопечные Дина Смита продолжили свое издевательство над действующим чемпионом АПЛ. Очередная детская ошибка защитников, розыгрыш, удар, рикошет и на табло уже светились 5:1. Впоследствии Салах забил второй раз, но почти сразу Грилиш, снова благодаря рикошету, вернул отрыв в 4 гола. Через 10 минут он забил седьмой гол своей команды и за команду Клоппа стало больно.