Саутгейт рассказал, что изменил в перерыве матча с Уэльсом

30 ноября 2022 Читати українською

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал победу своей команды в матче с Уэльсом (3:0).

Гарет Саутгейт рассказал о тактических перестановках по ходу матча с Уэльсом, которые помогли сборной Англии разгромить соперника (3:0).

ЧМ-2022: определились первые две пары 1/8 финала

"Мы полностью контролировали игру в первом тайме, но не создали достаточно моментов. Мы немного потеряли равновесие, поэтому решили поменять Маркуса Рашфорда и Фила Фодена местами. И после перерыва наши "звездочки" активизировались.

Забивать нужно со всех частей поля – если угроза исходит с обоих флангов, а также из центральной зоны, соперник будет в смятении. Что касается Рашфорда, то это совсем другой игрок по сравнению с Евро-2020", – цитирует Саутгейта ВВС.

Англия разбила Уэльс и вышла в плей-офф ЧМ с первого места – теневое решение Саутгейта дало результат за 2 минуты