Рома победила Беневенто и спасла Фонсеку от отставки, Фиорентина расписала ничью со Cпецией

18 октября 2020 Читати українською

В рамках 4-го тура Серии А состоялось несколько матчей. Счёт и отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2020/21, 4-й тур

Болонья – Сассуоло – 3:4

Голы: Сориано, 10, Сванберг, 39, Орсолини, 60 – Берарди, 18, Джуричич, 64, Капуто, 70, Тамеясу, 77 (автогол)

Специя – Фиорентина – 2:2

Голы: Верде, 39, Фариас, 75 – Песселья, 2, Бираги, 4

Торино – Кальяри – 2:3

Голы: Белотти, 4 (пен), 49 – Жоау, 12, Симеоне, 19, 73

Удаление: Милинкович-Савич, 87 (за пределами поля)

Удинезе – Парма – 3:2

Голы: Самир, 28, Якопони, 52 (автогол), Пуссетто, 89 – Эрнани, 26, Карамо, 70

Рома – Беневенто – 5:2

Голы: Педро, 31 Джеко, 35, 78, Верету, 67 (пен), К. Перес, 89 – Капрари, 5, Лападула, 55

Нереализованный пенальти: Лападула, 55

Болонья в родных стенах встречалась с Сассуоло. Хозяева открыли счет на 10-й минуте. Орсолини отдал прекрасную разрезную в свободную зону, куда от защитников оторвался Паласио – идеальная скидка под удар на Сориано и у голкипера практически не было шансов. Чуть позже, неожиданным для голкипера ударом с дальней дистанции сравнял Берарди. Под занавес тайма подопечные Синиши Михайловича разыграли блестящую комбинацию в быстрый пас, которая завершилась ударом Сванберга мимо голкипера – 2:1.

"Я был голоден и сразу показал это": Ибрагимович – о своей феерии в дерби против Интера

Во втором тайме Орсолини увеличил перевес, но игроков Сассуоло это только разозлило и всего за десять минут они сравняли. Сначала Джуричич хладнокровно решил выход один на один, а затем Капуто, во время розыгрыша углового, головой положил еще один. На 77-й прострел в штрафную себе в ворота срезал Тамеясу и гости вышли вперед. Этот гол стал последним во встрече.

Специя в родных стенах вырвала ничью у Фиорентины. "Фиалкам" удалось забить два быстрых гола. После подачи с углового головой пробил Песселья, а чуть позже Бираги замкнул прострел Лиролы в штрафную. До перерыва хозяева отыграли один гол – Верде хладнокровно воспользовался выходом один на один с голкипером. Во втором тайме хозяевам удалось сравнять счет. Это Фариас, с линии штрафной пробил в правый угол ворот. Этот гол стал последним во встрече и финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 2:2.

Кальяри на выезде одержал волевую победу над Торино. Уже на 4-й минуте матча рефери назначил пенальти в ворота сардинийцев, который реализовал Белотти. Это разозлило островитян и вскоре они ответили двумя мячами – на добивании в штрафной отметился Жоау, а Симеоне воспользовался ошибкой защитника и мощно выстрелил в правую девятку. Сразу после перерыва "быки" сумели сравнять счет. Белотти замкнул длинную навесную в штрафную и записал в свой актив дубль. На 73-й минуте Симеоне своевременно оказался на добивании во вратарской и вывел Кальяри вперед. Игроки Торино отчаянно пытались отыграться, но до конца матча забить так и не смогли.

Удинезе стартовал в сезоне с трех поражений, а ситуация Пармы была не слишком лучше, поэтому битва на поле развернулась с первых минут. Счет открыли "крестоносцы" – Эрнани, с линии штрафной площадки, низом выстрелил в левый угол. За две минуты Самир головой замкнул навес с углового и сравнял счет.

После перерыва Якопоне срезал мяч в собственные ворота и пармезанцы снова вышли вперед. На 70-й минуте Карамо нашел свободную зону в штрафной соперника и в касание замкнул прострел Пеццелы – 2:2. После этого борьба началась с новой силой и под занавес встречи забили хозяева. Пуссетто, метров с 30-ти, мощно выстрелил низом точно под левую стойку и поставил в этом матче точку.

Закрывал воскресную программу поединок в Риме между Ромой и Беневенто. GdS сообщала, что в случае поражения "волков" Пауло Фонсека рискует остаться без работы, а подопечные Пиппо Индзаги решили ускорить процесс. Уже на 5-й минуте гости открыли счёт в результате удара Капрари с линии штрафной – мяч благодаря рикошету дикой дугой влетел в ворота. Это был самый быстрый гол Беневенто в Серии А. Впрочем, Рома ответила дуплетом: на 31-й минуте Педро пробил из центра штрафной после передачи от Пеллегрини, а на 35-й Джеко реализовал выход 2-в-2, выстрелив в дальний угол – 2:1. Перед свистком на перерыв Мхитарян забил третий гол, но его отменили из-за офсайда.

В начале второго тайма ужасная ошибка Верету в собственной штрафной привела к фолу и пенальти в ворота римлян. Миранте смог потащить удар Лападулы с "точки", но тот сразу же сыграл на добивании – 2:2. Впрочем, в середине тайма "волки" заработали свой пенальти, который без проблем забил всё тот же Верету. На 78-й же минуте выход сразу трёх нападающих против голкипера Беневенто завершился голом Джеко – 14-м в одиннадцати последних матчах на Стадио Олимпико. Добил же комаду Индзаги точный выстрел Карлес Переса на 89-й минуте – 5:2.