Ювентус в меньшинстве добыл ничью с Ромой благодаря дублю Роналду

27 сентября 2020 Читати українською

В рамках 2-го тура Серии А состоялось несколько матчей. Счет и отчет о них читайте на "Футбол 24".

Удаление: Рабьо, 62 (вторая желтая)

Сассуоло приехал в гости к Специи. Гости открыли счет уже на 12-й минуте, когда Джуричич бросил между ног Салли, вышел один на один с голкипером и пробил в дальний угол ворот. На 20-й преимущество увеличил Капуто, но после просмотра VAR на предмет офсайда гол был отменен. А на 30-й хозяева смогли сравнять. Это Галабинов головой замкнул навес Риччи в штрафную.

Гасперини оценил силу нынешней Аталанты – тренер Малиновского открестился от претензий на Скудетто

После перерыва Берарди реализовал пенальти, назначенный за грубый фол в штрафной и вывел Сассуоло вперед. На 66-й преимущество закрепил Дефрель, который с лету пробил после навеса в штрафную. Во втором тайме VAR еще дважды отменял голы Капуто из-за офсайда, но на 76-й ему таки удалось забить чистый. Феррари головой сбросил под удар, а Франческо мощно выстрелил под перекладину, поставив точку в этом матче.

Удинезе в первом матче в новом сезоне приехал в Верону. До перерыва команды обходились без голов, хотя в компенсированное время Бекао мог вывести фриульцев вперёд – мяч после его удара головой попал в перекладину. У веронцев на 40-й минуте ещё и Ди Кармине получил травму, но это даже пошло на пользу хозяевам. Самуэля сменил Фавилли, который на 57-й минуте пробил из пределов вратарской в дальний угол, замкнув прострел Фараони – 1:0!

Удинезе пытался отыграться, но реально голевых моментов фриульцы так и не создали. В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу Вероны – гол Фавилли оказался единственным во встрече.

Наполи в родных стенах принимал Дженоа. Неаполитанцы открыли счет уже на 10-й минуте. Это Лосано сначала пробил в голкипера, а затем на добивании не оставил ему шансов. После перерыва Зелински отметился голом и ассистом, а Лосано оформил дубль. После этого "грифоны" посыпались и до конца матча пропустили еще два гола. В итоге – "сухое" поражение Дженоа – 6:0.

Милан встречался с Кротоне. "Росонери" открыли счет под занавес первого тайма благодаря пенальти, который арбитр назначил за фол в штрафной. Его реализовал Кессье – голкиперу не удалось угадать направление удара. Во втором тайме Диас воспользовался ошибкой защитника и увеличил преимущество. Милан стартовал в чемпионате с двух побед, а Кротоне обе свои игры проиграл.

Завершал программу дня поединок Рома – Ювентус. "Волки" открыли счет благодаря пенальти на 31-й минуте, который арбитр назначил за игру рукой. Его реализовал Верету – Щенсны почти удалось его потянуть. А на 44-й арбитр назначил пенальти уже в ворота римлян – сравнял Роналду. Правда, "волки" еще до конца тайма сумели выйти вперед. Это Мхитарян отдал прекрасную передачу под удар Верету и он оформил дубль.

После перерыва Ювентус остался в меньшинстве – Рабьо постарался получить вторую желтую карточку. Несмотря на это, туринцы не засели полностью в обороне и выходили в рискованные контратаки. На 69-й Данилу навесил в штрафную, а Роналду выпрыгнул выше защитников и пробил головой – 2: 2. Этот гол был последним во встрече.