Сампдория выиграла первый матч в сезоне Серии А, одолев Кремонезе, Сассуоло нанес Вероне шестое поражение подряд

24 октября 2022 Читати українською

В рамках завершающей программы 11-го тура Серии А было проведено два матча. Отчет читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2022/23, 11-й тур

Кремонезе – Сампдория – 0:1

Голы: Колли, 78

Нереализованный пенальти: Дессер, 7

Сассуоло – Верона – 2:1

Голы: Лорьенте, 32, Фраттези, 74 – Чеккерини, 2

Кремонезе в родных стенах принимал Сампдорию. Обе команды замыкали турнирную таблицу Серии А, не одержав ни одной победы, поэтому встреча имела огромное значение. Хозяева настроились лучше, заработав пенальти уже на 7-й минуте благодаря фолу Колли – впрочем, Дессер не смог его реализовать, бездарно пробив по центру. Аудеро парировал, вытащив четвертый "11-метровый" с начала 2021 года (из девяти попыток).

В целом, по ходу матча Кремонезе выглядел активнее, однако явно голевых моментов не возникало до самого конца встречи. Сампдория наказала за такой футбол на 78-й минуте: Габьядини, вышедший на поле в середине второго тайма, открылся под подачу на правый край штрафной и сбросил мяч на линию вратарской – туда прибежал Колли, расстрелявший ворота. 0:1! Этот гол и решил судьбу противостояния. Сампа празднует минимальную победу.

Сассуоло закрывал 11-й тур домашним поединком против Вероны. Гости подходили к встрече с серией в пять поражений подряд, держась на предпоследней позиции в таблице, поэтому победа была для них очень важной. Мотивация оказалась настолько высокой, что Чеккерини вывел веронцев вперед уже на 2-й минуте – впрочем, всего через полчаса Лорьенте восстановил статус-кво, иcполнив эффектный рейд по левому флангу сквозь двух защитников.

На перерыв команды отправились при ничейном счёте. Во втором тайме игра тоже была равной, однако Сассуоло немного превосходил в остроте. В частности, на 64-й минуте Толян мог забить второй гол в ворота гостей, но Жереми из-за пределов штрафной попал в штангу. Зато у Фраттези на 74-й все удалось: "нероверди" накрыли соперника прессингом и отобрали мяч, после чего Давиде замкнул прострел от Траоре – 2:1! Этот гол оказался победным.

Наполи продолжил победную серию, одолев Рому – Хвича впервые за месяц без гола и ассиста, а Осимхен тянет к Скудетто