Милан разгромил Кротоне и вернул лидерство в Серии А благодаря дублю Ибрагимовича и Ребича, Лацио одолел Кальяри

7 февраля 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 21-го тура Серии А было проведено пять матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Гол: Иммобиле, 61

Воскресную игровую программу открывал поединок Беневенто – Сампдория. В первом тайме команды много фолили (рефери вручил 4 "горчичника"), однако голов не забивали. Было несколько моментов у генуэзцев, но обошлось без особой остроты.

Судьба Гаттузо в Наполи зависит от двух ближайших матчей – на место Рино сватают именитых наставников

После перерыва хозяева разыграли быструю комбинацию в штрафной соперника, результатом которой стал удар Капрари с острого угла – 1:0. Игроки Сампдории сразу пошли в атаку, но сравнять смогли аж на 80-й – отличился Кейта. После этого темп игры замедлился, и финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 1:1.

Милан в родных стенах принимал Кротоне, пытаясь вернуть первую позицию в Серии А. Хозяева владели инициативой от стартового до финального свистка, забив гол уже на 6-й минуте усилиями Калабрии, однако его отменили из-за офсайда. Не беда: запоров несколько моментов, "россонери" открыли счёт на 30-й минуте – Ибрагимович обыгрался в стеночку с Леау и с левого края штрафной покатил в дальний угол. 1:0! Этот гол стал 500-м для Златана в клубной карьере.

До перерыва счёт не изменился, да и через пятнадцать минут после него на табло горели те же 1:0. В дело вновь пришлось вступать Ибре: на 64-й минуте Тео Эрнандес ворвался на левый край штрафной и прострелил вдоль вратарской, а Златан замкнул в пустые ворота – 2:0. После этого топ-класс показал Чалханоглу: на 62-й минуте Хакан вышел на поле, а уже на 69-й он с углового подал точно на голову Ребичу – 3:0. Кротоне поплыл, уже через минуту пропустив и четвёртый гол в результате удара Ибрагимовича под перекладину – Кордас парировал, но Чалханоглу поймал отскок и прострелил под замыкание Ребичу метров с шести. 4:0. Этот гол стал последним во встрече. Милан возвращается на первую позицию в турнирной таблице.

В параллельной встрече тоже было весело. Удинезе принимал Верону, нанеся в первом тайме аж 12 ударов по воротам и 7 раз попав в створ – ни одного гола из этого не прилетело. Гости не ответили ни одним выстрелом, но после перерыва им удалось выровнять ход матча. У них было даже больше моментов, однако счёт не менялся до эндшпиля поединка.

На 83-й же минуте Верона забила, однако на табло загорелись 1:0 в пользу Удинезе – это Сильвестри срезал прострел с правого края штрафной в свои ворота. Гостям после этого пришлось открываться, чтобы сравнять счёт, но вместо камбэка они получили второй гол – Деулофеу принял передачу на линию штрафной и мощно пробил низом в ближний угол. 2:0! Именно с этим счётом матч и подошел к концу.

Болонья на выезде встречалась с Пармой. Еще в первом тайме гости обеспечили себе комфортное преимущество в счете – дублем отметился Муса Барроу, которому дважды ассистировал Сансоне. Пармезанцы же до перерыва ничего создать не смогли.

Во второй половине встречи ситуация на поле не изменилась – команды выглядели равными, но у "крестоносцев" совсем ничего не получалось в атаке. Под занавес встречи еще один положил Орсолини, и финальный свисток зафиксировал уверенную победу Болоньи – 0:3.

Завершал игровой день поединок Лацио – Кальяри. Первая половина встречи была довольно скучной. Было лишь несколько опасных моментов у "орлов", однако реализовать их они не смогли.

В начале второго тайма римляне вышли вперед – Милинкович-Савич в штрафной соперника головой сбросил на Иммобиле, который мастерски обыграл голкипера и отправил мяч в сетку. До конца встречи "орлы" имели еще множество шансов увеличить преимущество, однако больше забить не смогли. Лацио празднует минимальную победу.