Верона добыла сенсационную волевую победу над Ювентусом, Сампдория одолела Торино: 23-й тур Серии А, суббота

8 февраля 2020 Читати українською

В субботу в рамках 23 тура чемпионата Италии Торино не смог победить Сампдорию, а Ювентус потерпел фиаско в Вероне. Отчет о матчах субботы читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии, 23-й тур

Торино – Сампдория – 1:3

Голы: Верди, 56 – Рамирес 70, 75, Квальярелла 79

Удаление: Иццо, 78

Верона – Ювентус – 2:1

Голы: Борини, 76 Паццини, 86 (пен) – Роналду, 65

Торино принимал дома Сампдорию. Первую половину поединка обе команды начали, играя от обороны и пытаясь создавать моменты на контратаках. На 37-й вингер "лигурийцев" Рамирес таки создал опасный момент, ударив по центру ворот в касание из пределов штрафной, но голкипер туринцев исполнил удачный сейв. Больше интересных моментов в первом тайме встречи зрители не увидели.

Малиновский забил гол на выезде и стал героем в Серии А – Аталанта сняла 27-летнее проклятие благодаря творению украинца

Во втором тайме темп игры ускорился. Уже на 55-й минуте Симоне Верди, прекрасно сыграв на опережение, пробил в касание в правый нижний угол, дав Торино преимущество. Но долго радоваться туринцам не судилось – на 70-й Гастон Рамирес со штрафного отправил мяч точно в правую девятку – 1:1. Это дало новые силы Сампдории и на 75-й Рамирес снова всех удивил, мощно пробив с лета в левый нижний угол, выведя свою команду вперед. Окончательно уничтожил надежды на победу Торино Иццо, откровенно сфолив в пределах штрафной – пенальти, который реализовал Квальярелла. Таким образом, Сампдория отдалилась от зоны вылета, набрав 23 очка.

Завершал воскресную программу матч в Вероне, где одноимённый клуб принимал Ювентус. Первый тайм начался для туринцев очень непросто: Фараони стрелял под перекладину, Паццини классно бил мимо дальнего угла с дистанции, а на 22-й минуте Кумбулья замкнул подачу Велозу – Щенсны не успел сложиться и пропустил гол, однако его отменили из-за офсайда. "Бьянконери" стали набирать в середине тайма, дважды попав в каркас ворот (били Дуглас Коста и Роналду). Перед самым перерывом КР7 нанес ещё несколько классных ударов, но ему немного не хватило точности.

Роналду красивым голом установил новый рекорд в Ювентусе – португалец превзошел достижение чемпиона мира

В начал второго тайма Верона сбавила темп. Роналду же не останавливался, открыв счёт на 65-й минуте: Криш принял пас на ход, накрутил Ррахмани и выстрелил метров с 20-ти в дальний нижний угол – 0:1! Впрочем, на 76-й Верона отыгралась вследсвие пижонской игры Бентанкура на фланге. Благодаря ей Борини ворвался на левый край штрафной и переиграл Щенсны – 1:1. На 83-й Фабио пробил с той же точки менее точно (был рикошет), а на 85-й Кумбулья замкнул навес с углового, заставив Бонуччи сыграть рукой. Арбитр назначил пенальти, а Паццини его реализовал – 1:2! Этот гол оказался победным.

Теперь Интер получает прекрасную возможность догнать Ювентус в турнирной таблице, а Верона уже поднялась на шестую позицию.