Сампдория на последних минутах вырвала победу над Фиорентиной

2 октября 2020 Читати українською

Премьерный матч 3-го тура итальянской Серии А завершился поражением Фиорентины от Сампдории (1:2).

Сампдория в новом чемпионате побед ещё не знала, а вот Фиорентина уже и Торино переиграла, и с Интером выдала перестрелку 3:4. После такого старта "фиалки" считались фаворитами – тем более, что они принимали соперника дома. Впрочем, подопечные Клаудио Раньери не собирались сдаваться.

Дженоа обнаружил 14 игроков с COVID-19 – матч против Торино перенесён

Первый тайм прошёл достаточно ровно, а под конец первого тайма гости заработали пенальти – его реализовал Квальярела. Это был 12-й гол Фабио в ворота Фиорентины (любимая мишень нападающего) и его 86-й гол за Сампдорию – теперь он третий бомбардир в истории клуба, а Джанлука Виалли остался за спиной.

Во втором тайме Фиорентина добавила, сравняв счёт на 72-й минуте вследствие классного проникающего паса Миленковича в центр штрафной – Влахович спокойно расстрелял ворота. Впрочем, уже через четыре минуты Торсбю забил второй гол Сампдории. Его отменили из-за игры рукой, однако гости не сдавались. В конце концов, на 83-й минуте они добились своего – голкипер Аудеро вынес мяч точно на Верре, что неожиданно вывело хавбека лицом к лицу с Дронговски – 1:2. Фиорентина капитулировала.

Таким образом, Сампдория набрала дебютные три очка в новом сезоне. В турнирной таблице генуэзцы расположились на четырнадцатой позиции – прямо за "фиалками".

Встреча Гвардиолы с кумиром, непростой экзамен Барсы, испытания для соперников Динамо и Шахтера: топ-матчи уикенда