УКР РУС

"Салах – машина по забиванию голов, это свойственно и Левандовски": Клопп сравнил своих звездных подопечных

25 сентября 2021 Читати українською

Наставник Ливерпуля Юрген Клопп провел параллели между Мохамедом Салахом и форвардом Баварии Робертом Левандовски.

"Мохамед Салах играет на том же уровне, в этом нет никаких сомнений. Мохамед – это машина по забиванию голов. Его профессионализму нет равных. Он делает все возможное, чтобы всегда быть в хорошей форме и оставаться на правильном пути. Кроме его технических навыков, он отчаянно хочет забивать, и это тоже полезно. Такой подход свойственен и Леви. Это хорошо и очень полезно для футболиста.

"Клопп был готов идти до конца", – Клаван вспомнил стычку тренера Ливерпуля с одним из лидеров команды

Что бы вы ни делали на поле, какие моменты не создавали бы, всегда нужен человек, способный перенести мяч за линию ворот и положить его в сетку. Мохамед делает это на уровне лучших футболистов, которых я только видел. Он это знает. Его статистика – это безумие. Очевидно, мне посчастливилось работать с хорошими игроками", – цитирует Клоппа The Guardian.

Напомним, в матче 4-го тура АПЛ Лидс – Ливерпуль Салах забил свой 100-й гол в чемпионате Англии. Роберт Левандовски, который перешел в Боруссию Дортмунд в 2010 году по инициативе Юргена Клоппа, получил "Золотую бутсу" по итогам прошлого сезона.

"Найкращий гість після Марадони": як Юрген Клопп став тренером – сільські дівчата, шок чемпіона світу і український слід