Сабо уничтожил Динамо за второй тайм матча с Ювентусом – нашелся и позитив

3 декабря 2020 Читати українською

Бывший наставник Динамо и сборной Украины Йожеф Сабо прокомментировал результат встречи киевлян с Ювентусом.

"К сожалению, такой результат и ожидался. Сложно динамовцам рассчитывать на успех в выездном матче с Ювентусом, ничего не поделаешь. Если в первом тайме Динамо сыграло более или менее нормально, и даже на равных действовало с хозяевами поля, уверенно контролируя мяч, то после перерыва непонятно что с киевлянами произошло. Динамо после перерыва сыграло гораздо хуже. Был резкий контраст с первым таймом.

Ювентус – Динамо – 3:0 – видео голов и обзор матча

Де Пена и Супряга на скамейке запасных? Это тренерское решение. Думаю, против Ференцвароша выйдут все сильнейшие, тем более, что лазарет команды постепенно пустеет и многие ребята уже вернулись в строй. Супряга, мне кажется, обязательно выйдет с первых минут в важном матче 6-го тура Лиги чемпионов.

Грубых ошибок в обороне киевлян не было. Напротив, Динамо достаточно неплохо справлялась в сложных ситуациях, особенно, когда хозяева поля остро контратаковали после того, как счет стал 1:0, и выбегали на ворота Бущана вчетвером на трех защитников.

Почему киевляне не смогли забить хотя бы один мяч? Кроме мастерства нужно еще и везение в завершении атак. Учтите, что и голкипер Ювентуса в нескольких эпизодах сыграл просто феноменально. Туринцы могут быть благодарны за такой результат также и Щенсны", – отметил Сабо в интервью Footboom.

Ювентус – Динамо: Роналду и Ко задавили в ЛЧ, сувенирная игра, 20 минут счастья, историческое судейство в качестве алиби