"С Болгарией снова наступили на те же грабли": Микитин нашел объяснение слабой реализации сборной Украины

13 ноября 2021 Читати українською

Бывший защитник "сине-желтых" Владимир Микитин надеется, что в решающем матче отбора ЧМ-2022 с Боснией и Герцеговиной подопечных Александра Петракова все-таки"прорвет".

Товарищеские матчи
завершено
-

"Никак украинцам не удается избавиться от ничейного синдрома. И не откажешь нашим ребятам в старательности, но из матча в матч наступаем на те же грабли. Имею ввиду промахи в обороне и просто катастрофическую ситуацию с реализацией голевых моментов.

"Ничья с четвертьфиналистом Евро – достойный результат": президент Болгарского футбольного союза – о дуэли с Украиной

Уверен, что трансферная стоимость юного болгарского вратаря Светослава Вуцова, совершившего несколько эффектных сэйвов, после сегодняшнего поединка сильно возросла, однако и наши много раз промахивались с убойных позиций. Я это объясняю отсутствием у того же Андрея Ярмоленко отсутствием игровой практики на клубном уровне. Что касается Руслана Mалиновского, то он сыграл на своем уровне, хотя и не так ярко.

Не понравилось, как наши начали второй тайм, хорошо, что в этот период болгары не забили еще раз, иначе было бы сложно спастись. Все же, нужно отдать должное хозяевам, что они сумели сплотиться, взвинтили темп и их преимущество стало тотальным. Единственное чего не удалось, за исключением одного меткого удара Тараса Степаненко, так это исправить прицел. Будем надеяться, что приберегли голевой запас на следующий матч – с Боснией и Герцеговиной", – сказал Микитин в комментарии Meta Ratings.

Напомним, во вторник, 16 ноября, сборная Украины на выезде проведет свой заключительный матч отбора ЧМ-2022 против Боснии и Герцеговины. Начало встречи в 21:45.

Украина – Болгария: 40 ударов, феноменальный футбол – дебютант и Малиновский впечатляют, подвиг сына на глазах легенды