Рух провел два спарринга за день: победа над Минаем и разгромное поражение от СК Днепр-1 с дублем Довбика

13 июля 2023 Читати українською

Львовский Рух продолжает активно готовиться к новому сезону.

Контрольные матчи

Минай – Рух – 0:1

Гол: Нейпепиев, 23

Нереализованный пенальти: Карабин, 40 (Рух)

СК Днепр-1 – Рух – 4:0

Голы: Мирошниченко, 32, Довбик, 52, 59, Когут, 88

Рух двумя разными составами провел контрольные поединки с Минаем и СК Днепр-1. Первая игра была против закарпатского клуба, которая завершилась минимальной победой львовской команды. Единственный гол во встрече забил Нейпепиев. Перед перерывом Рух мог удвоить преимущество, но Карабин не смог реализовать пенальти (отразил голкипер).

Вторая лига пополнилась еще двумя клубами – перечень участников увеличился до 15 команд

А во второй встрече "желто-черные" сыграли с СК Днепр-1. Вице-чемпионы Украины разбили Рух со счетом 4:0. В первом тайме Мирошниченко вывел днепрян вперед. Довбык после перерыва оформил дубль за 7 минут, а Когут на 88 минуте поставил точку во встрече.

Шахтер без шансов проиграл чемпионам Греции – фестиваль привозов завершился 0:5, Вида и Ко сковали атаку "горняков"