Ротань оценил игру молодежной сборной Украины в матче против Финляндии U-21

9 сентября 2020 Читати українською

Главный тренер сборной Украины U-21 Руслан Ротань поделился впечатлениями от победы над сверстниками из Финляндии в отборе к Евро-2021.

"Считаю, что первый тайм сборной Украины удался. Мы забили два мяча и, в принципе, полностью контролировали ситуацию на поле. Во втором тайме, особенно в первой половине мы немного расслабились, отдав инициативу сопернику. Правда, угрозы нашим воротам были в основном после стандартных положений. Сами же не смогли реализовать несколько шансов. В будущем хотелось бы, чтобы команда всю игру проводила ровно.

Украина U-21 не удержала победу над сверстниками из Дании – скандальный гол на 5-й добавленной хоронит шансы на Евро

У нас сейчас хорошее поколение футболистов. Важно, что все они пытаются выполнять наши требования. Я сейчас не буду кого-то из них выделять, вся команда на прошлом сборе работала, как единый механизм. Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить все клубы и тренеров, которые пошли нам на встречу, что позволило нам начать тренировочный процесс на три дня раньше дат УЕФА. Это позволило нам лучше подготовиться и, считаю, показать хороший футбол в матчах с Данией и Финляндией.

Я уже не раз говорил, что для нас важно качество игры, которую мы стараемся улучшать. Хотя и от результата мы не отказываемся. Каждый матч, остался в отборе, будет для сборной Украины как финальный", – приводит слова Ротаня официальный сайт УАФ.

Отметим, что Украина U-21 уверенно переиграла финнов (2:0) и остается с призрачными шансами на выход на Евро-2021.

Финляндия – Украина: Динамо отдало ключевого игрока, феерия звездочек Шахтера, замена Малиновскому и шансы на Евро U-21