Рома – Шахтер – 3:0 – видео голов и обзор матча

12 марта 2021 Читати українською

Рома разгромила Шахтер в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Смотрите видеообзор матча Рома – Шахтер на Футбол 24.

Матч, как и онлайн-трансляция Рома – Шахтер на "Футбол 24", стартовал в 22:00 по Киеву. Это 7-й поединок в истории противостояний украинской и итальянской команд. Статистика предыдущих матчей на стороне Шахтера – 4 победы против двух у "джалоросси". Но последняя еврокубковая дуэль была за римлянами – 1:2 и 1:0 в 1/8 ЛЧ 2017/18. Тогда Рома под руководством Эусебио Ди Франческо одолела "горняков" благодаря правилу выездного гола.

Рома разгромила Шахтер в матче 1/8 финала ЛЕ – замены Фонсеки оставили Каштру без реальных шансов на четвертьфинал

На 23-й минуте Рома забила. Лоренцо Пеллегрини после паса Педро выскочил один на один с Трубиным и переиграл кипера ударом в ближний. На 73-й минуте положение Шахтера стало еще хуже. Эль-Шаарави, который вышел на замену разобрался с двумя защитниками и пробросил мяч мимо Трубина. 2:0. И тут же в ворота Шахтера влетел и третий мяч. Джанлука Манчини замкнул подачу с углового. 3:0 – Рома одной ногой в четвертьфинале ЛЕ.

Рома – Шахтер – 3:0 – видео голов и обзор матча 11 03 2021