Ювентус с украденным голом расписал достойную ничью с Сампдорией, Рома одержала минимальную победу над Кремонезе

22 августа 2022 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В понедельник 2-й тур Серии А завершало два матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2022/23, 2-й тур

Рома – Кремонезе – 1:0

Голы: Смоллинг, 65

Сампдория – Ювентус – 0:0

"Дерьмом бывает не только футбол, но и люди": Моуринью защитил таланта, обвиненного в нанесении травмы партнёру

Рома стартовала в новом сезоне Серии А с непростой, хоть и заслуженной победы в Салерно, а матч против Кремонезе стал первым домашним для "волков". Конечно, перед собственными болельщиками "джалоросси" желали не только победить, но и сделать это ярко. Впрочем, первый тайм оказался далёким от идеала.

Конечно, хозяева доминировали, а Абрахам и Дзаньоло могли забивать из центра штрафной (Раду парировал), однако главным событием стала травма Дзаньоло. Нападающего срезал экс-динамовец Лочошвили, а Николо при падении повредил плечо. Во втором же тайме содержание игры особо не изменилось.

Кремонезе неплохо держался в обороне, хотя на 55-й минуте Руду пришлось переправить удар Эль-Шаарави в перекладину. Тем не менее, на 65-й минуте ему таки пришлось вынимать мяч из сетки – это Смоллинг замкнул подачу с углового ударом головой в дальний угол. 1:0! В ответ гости пошли вперёд, создав несколько хороших моментов, но прекрасная игра Руя Патрисиу выручила "волков". В конце концов, финальный свисток зафиксировал минимальную победу Ромы.

Во втором матче дня Сампдория принимала Ювентус. Достаточно ровный первый тайм завершился без голов. После перерыва "Старая синьора" вышла вперед: только что вышедший на замену Миретти роскошным пасам нашел Влаховича в штрафной площадке генуэзцев. Душан мастерски обыграл защитника и прострелил прямо под удар Рабьо. Однако, VAR украл радость у болельщиков "бьянконери", сигнализируя об офсайде.

Команды продолжили тяжелую борьбу за каждый клочок поля с минимумом ударов в створ. На последние 15 минут Джампаоло выпустил 39-летнего Квальяреллу, однако именитому ветерану не удалось забить своей бывшей команде. На последних минутах Ровелла мог принести три очка Юве, но его удар пришелся в сантиметрах над перекладиной. Уже в компенсированное время команды пошли ва-банк, но нули на табло так и не изменились.

Аталанта остановила Милан в матче Серии А – Малиновский забил еще и гол, став лучшим после героя