Рома провела успешную репетицию перед Шахтером, Наполи с дублем Инсинье одолел Болонью: 26-й тур Серии А, воскресенье

7 марта 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 26-го тура Серии А было проведено шесть матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2020/21, 26-й тур

Рома – Дженоа – 1:0

Гол: Манчини, 24

Верона – Милан – 0:2

Голы: Крунич, 27, Далот, 50

Фиорентина – Парма – 3:3

Голы: Кварта, 28, Миленкович, 42, Якопони, 90+4 (автогол) – Куцка, 32 (пен), Куртич, 72, Михэйлэ, 90

Кротоне – Торино – 4:2

Голы: Сими, 27 (пен), 54, Реца, 80, Унас, 90+4 – Мандрагора, 45, Санабрия, 84

Удаление: Ринкон, 90+2 (Торино) (вторая желтая)

Сампдория – Кальяри – 2:2

Голы: Берешиньски, 78, Габьядини, 81 – Жоао, 12, Наингголан, 90+6

Наполи – Болонья – 3:1

Голы: Инсинье, 8, 76, Осимхен, 65 – Сориано, 73

Рома в родных стенах принимала Дженоа. В середине первого тайма римляне вырвались вперед – Пеллегрини с углового ювелирно навесил в штрафную, где Манчини головой замкнул. "Грифоны" же до перерыва ничего создать не смогли.

Ювентус обыграл Лацио и приблизился к лидерам Серии А: Пирло не наказали за дерзкие эксперименты, а герой – Мората

Во второй половине встречи ситуация на поле не изменилась – гости продолжали безрезультатные попытки сравнять счет, а "волки" больше играли от обороны, не рискуя потерять хрупкое преимущество. В конце концов, финальный свисток зафиксировал минимальную победу Ромы.

Благодаря набранным трем очкам подопечные Паоло Фонсеки с 50-ю зачетными баллами поднялись на четвертую строчку турнирной таблицы. Дженоа с 27-ю пунктами остался на 13-м. Отметим, что уже в четверг, 11 марта, Рома встретится с Шахтером в 1/8 финала ЛЕ.

Милан на выезде встречался с Вероной. Отрыв Интера от "россонери" и так составляет 6-ть очков, поэтому для сохранения претензий на Скудетто в этом матче была нужно было побеждать слабого соперника.

На 27-й минуте Крунич выполнял штрафной удар недалеко от линии штрафной – голкипер пытался парировать его шедевральный удар в правую девятку, но у него практически не было шансов – 0:1. Сразу после перерыва преимущество гостей закрепил Далот. Игроки Вероны пытались навязывать борьбу, однако до конца матча отквитать хотя бы один гол так и не смогли.

Благодаря этой победе Милан сократил отрыв от "нерадзурри" до 3-х пунктов (у подопечных Антонио Конте одна игра в запасе). Верона осталась на 8-й строчке турнирной таблицы.

Фиорентина в домашнем поединке расписала боевую ничью с Пармой. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу "фиалок" (отмечались Кварта и Миленкович, а у пармезанцев пенальти реализовал Куцка). В середине второй половины встречи Куртич сравнял. В конце матча Михэйлэ вывел "крестоносцев" вперед, но хозяева сразу бросились в атаку и на 94-й же вернули "статус-кво" – мяч в собственные ворота срезал Якопоне.

Кротоне вышел победителем из тяжелого поединка с Торино. До перерыва команды обменялись голами (у хозяев одиннадцатиметровый реализовал Сими, а у "быков" сравнял Мандрагора). Во втором тайме Сими оформил дубль, и еще по одному положили Реца и Унас. Гости ответили лишь одним голом Санабрии, а под занавес поединка еще и остались в меньшинстве из-за второй желтой карточки Ринкона.

Отметим, что для Кротоне эта победа стала первой при руководстве Серсе Косми. Команда прервала 7-матчевую безвыигрышную серию, которая длилась еще с января.

Кальяри приехал в гости к Сампдории. Уже на 12-й минуте матча сардинцы вышли вперед благодаря голу Жоао. После этого голевая засуха продолжалась вплоть до 78-й минуты, когда Берешиньски сравнял счет. Это придало надежды генуэзцам и на 81-й вывел вперед Габьядини. Только после этого "островитяне" проснулись и пошли в атаку. На последней минуте компенсированного времени Наингголану таки удалось вернуть равновесие. В итоге – боевая ничья.

Завершал игровой день поединок Наполи – Болонья. Первая половина встречи закончилась с минимальным преимуществом неаполитанцев, которые еще на 8-й минуте вырвались вперед усилиями Инсинье и Зелински.

Во втором тайме преимущество хозяев закрепил Осимхен, а Зелински записал в свой актив еще один ассист. Только после этого подопечные Синишы Михайловича проснулись и на 74-й один гол отыграл Сориано. Однако, это оказалось все, на что были способны гости. На 76-й минуте матча Инсинье "похоронил" интригу во встрече, оформив дубль. Уверенная победа Наполи.