Рябоконь подчеркнул важность победы над Динамо для дальнейшей борьбы за еврокубки

28 июня 2020 Читати українською

Главный тренер Десны Александр Рябоконь подытожил выступление своей команды в матче 28 тура УПЛ против Динамо (3:2).

"Победа означает, что мы остаемся в теме. То есть в борьбе за пьедестал и зону еврокубков. Имели разговор о пропущенных голах на первых минутах. Так было с Шахтером, с Зарей, и сегодня снова пропускаем на первых минутах. Это где-то негативно влияет на команду, но сегодня банально проявили характер и быстро сравняли счет.

Десна – Динамо – 3:2 – видео голов и обзор матча

Не уступали в первом тайме в командном движении. Давался нам прессинг, поэтому молодцы. Думаю, что заслужили победу. Наверное, это и мастерство Гитченко, опытного игрока. Арвеладзе хорошо подал, и Гитченко выиграл борьбу", – сказал Рябоконь в комментарии ПроФутбол.

Победа Десны сделала конкуренцию за второе место УПЛ крайне плотной. Сейчас в зоне Лиги чемпионов остается Динамо, у Зари на два пункта меньше, у черниговцев – на три.

Десна вырвала победу над Динамо в сумасшедшем матче УПЛ – интрига в борьбе за ЛЧ оживает