Рибери "наехал" на арбитра – французу грозит длительная дисквалификация

28 октября 2019 Читати українською

Французский полузащитник итальянской Фиорентины Франк Рибери может пропустить несколько матчей своей команды из-за возможной дисквалификации – игрок устроил потасовку с лайнсменом.

В матче 9-го тура Серии А Фиорентина – Лацио (1:2) звездный полузащитник флорентийского клуба Франк Рибери получил красную карточку уже после окончания игры. Француз был наказан за два толчка бокового арбитра поединка Маттео Пассери. На 89-й минуте матча римляне забили победный мяч, а после финального свистка игроки Фиорентины бурно выражали свое недовольство решением судейской бригады засчитать победный гол Лацио.

Рибери признан лучшим игроком сентября в Серии А

Рибери на протяжении всей игры вел себя достаточно нервно, а после замены на 75-й минуте даже не пожал руку главному тренеру команды Винченцо Монтелле, а затем, сидя на скамейке, неоднократно спрашивал тренерский штаб, почему его заменили.

Полузащитнику, за физический контакт с судьей, грозит длительная дисквалификация. Окончательное решение будет принято после принятия отчета судьи о матче.

Напомним, Рибери перешел в Фиорентину летом этого года. В текущем сезоне ветеран провел 9 матчей, забил 2 мяча и отдал 2 голевые передачи.

Лацио вырвал победу во Флоренции, Рома одолела Милан, Аталанта уничтожила Удинезе: 9-й тур Серии А, воскресенье