"Рекорды Месси должны быть дополнительной мотивацией": Гвардиола установил новую цель для Холанда

15 марта 2023 Читати українською

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола оценил игру своей команды после победы над РБ Лейпцигом (7:0) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Это была действительно хорошая игра от первой минуты до конца от всех. Мы очень хорошо играли с мячом и без него. Мы забили много голов. Эрлинг был отличным, но все были исключительными. Пять за 60 минут! Невероятный парень, огромный талант. Сила, менталитет, он прирожденный победитель, действительно хороший.

Холанд – о 5 головах в ворота РБ Лейпциг: "Сказал Гвардиоли не заменять меня, потому что хочу забить 6"

Я знаю, что Лео забил пять голов в Лиге чемпионов, я это отлично помню. Но невероятно, что Холанд сделал это за 60 минут, это не касается Лео. Эрлинг очень молод, и рекорды Месси должны являться дополнительной мотивацией.

Раньше мы пропускали много голов, мы давали сопернику шансы. Мы забили здесь четыре гола против Реала, шесть – Монако, четыре – Тоттенхэму. Много раз мы вылетали из турнира, потому что много пропускали. Сейчас эти ребята очень хорошо защищаются", – рассказал наставник "горожан" после матча.

Напомним, что Холанд только третий игрок в истории, которому удалось забить пять голов в Лиге чемпионов. Впервые рекорд был установлен Лионелем Месси, оформившим пента-трик за Барселону в матче с Байером в 2012 году. То же сделал нападающий Луис Адриано в игре Шахтера с БАТЭ в 2014.

Ман Сити вышел в 1/4 финала ЛЧ, забив 7 голов Лейпцига - Холанд оформил пента-трик, повторив рекорд легенды Шахтера