Реал Сосьедад расписал ничью с Бетисом в битве за Лигу чемпионов

16 апреля 2022 Читати українською

Бетис и Реал Сосьедад в рамках матча-открытия 32-го тура Ла Лиги победителя не выявили(0:0). Отчёт читайте на "Футбол 24".

Программу 32-го тура Ла Лиги открывал поединок в Сан-Себасстьяне, где Реал Сосьедад принимал Бетис. Встреча имела очень важное значение – хозяева шли всего в трех очках от четвертой позиции, а гостям не хватало одного. По сути это была битва за Лигу чемпионов (хотя победа Атлетико в воскресенье может отбросить команды обратно).

Огромная ответственность за результат привела к тому, что битва за ЛЧ оказалась не очень интересной. В первой половине игры можно вспомнить разве что удар Исака с линии штрафной по центру, который взял Браво – это был наиболее конкретный момент Сосьедада в матче вообще. Бетис до перерыва имел только несколько неострых замыканий с углового.

Во втором тайме "вердибланкос" действовали несколько острее. Так, на 61-й минуте Каналес опасно пробил со штрафного (мяч прошел рядом с ближней девяткой), а на 78-й с дистанции бахнул Фекир – мимо дальней штанги. Это были едва ли не самые острые эпизоды во всем поединке. В конце концов, финальный свисток зафиксировал нулевую ничью.

В результате "мировой" обе команды остались вне зоны ЛЧ. Бетис идет пятым с 57 очками, уступая Атлетико по дополнительным показателям, а Реал Сосьедад держится шестым с 55 зачётными баллами.

Россия напала на Украину: Петраков раскрыл планы сборной, Шахтер готов массово продавать игроков (LIVE)