Валенсия расписала огненную ничью с Алавесом, Реал Сосьедад минимально переиграл Кадис и закрепился на вершине Ла Лиги

22 ноября 2020 Читати українською

В рамках воскресной программы 10-го тура испанской Примеры состоялось четыре матча. Счет и отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2020/21, 10-й тур

Эйбар – Хетафе – 0:0

Удаление: Кике, 88 (Эйбар) (вторая желтая)

Кадис – Реал Сосьедад – 0:1

Гол: Исак, 66

Гранада – Вальядолид – 1:3

Голы: Дуарте, 63 – Плано, 45+2, Андрэ, 53, Хота, 90

Алавес – Валенсия – 2:2

Голы: Наварро, 2, Перес, 16 (пен) – Вальехо, 72, Сантамарин, 77

Воскресную программу в испанской Примере открывал поединок Эйбар – Хетафе. Первая половина встречи оказалась очень скучной – всего несколько ударов по воротам, которые без проблем брали голкиперы, и никакой остроты на поле.

Барселона перед матчем с Динамо переживает черную полосу – потенциальный ключ к успеху для Луческу

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. Лишь под занавес поединка команды активизировались и начали интенсивно атаковать. На 88-й "оружейники" едва не забили – защитник выбил мяч практически из пустых ворот и спас Хетафе от пропущенного. Кике сразу начал спорить с арбитром и получил за это вторую желтую, оставив Эйбар в меньшинстве. Гости пытались использовать преимущество и им это почти удалось, но в последний момент "оружейников" спас голкипер. В конце концов, финальный свисток зафиксировал безголевую ничью – 0:0.

Кадис принимал лидера Ла Лиги Реал Сосьедад. Голевая засуха в матче продолжалась до 66-й минуты, когда Янузай с правого фланга прострелил в штрафную, а Исаак головой замкнул – 0:1. После этого баски несколько раз могли увеличивать счет, но больше забить не удалось. Кадис же за весь матч не нанес ни одного удара в створ ворот.

Благодаря этой победе Реал Сосьедад с 23-ю очками закрепился на первом месте Примеры, опережая мадридский Атлетико на три зачетных балла (у матрасников в запасе еще две игры).

Гранада в родных стенах встречалась с Вальядолидом. Под занавес первого тайма гости вышли вперед благодаря голу Плано, который выпрыгнул выше защитников и головой замкнул навес Гвардиолы в штрафную. Сразу после перерыва ударом из пределов штрафной преимущество увеличил Маркос Андрэ. На 63-й хозяева смогли отквитать один гол – отличился Дуарте. Однако, это оказалось все, на что были способны игроки Гранады. Под занавес поединка еще один положил Хота, и финальный свисток зафиксировал уверенную победу Вальядолида – 1:3.

Завершал игровой день поединок Алавес – Валенсия. Хозяева начали значительно активнее. Первый розыгрыш стандарта завершился ударом Химо Наварро под перекладину – 1:0. На 16-й рефери назначил одиннадцатиметровый в ворота "летучих мышей", который без особых проблем реализовал Лукас Перес. Гости пытались строить позиционные атаки и навязывать борьбу, но в первом тайме делали это безрезультатно.

После перерыва игроки Валенсии все ближе подбирались к штрафной соперника и на 73-й Вальехо отыграл один гол. Это возродило надежды "летучих мышей" и через несколько минут Сантамарин головой замкнул навес в штрафную и сравнял счет. Под занавес поединка Алавес имел несколько шансов вернуть себе лидерство в матче, но забить так и не удалось. Боевая ничья.